М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
irca1987
irca1987
28.09.2021 12:17 •  Биология

Учеловека праворукость доминирует над леворукостью, а карий цвет глаз над голубым. голубоглазый правша женился на кареглазой правше, у них родились дети 1- карий, левша , 2- голубоглазый, правша. найти р-?

👇
Ответ:
vaneevartem625
vaneevartem625
28.09.2021
P: AaBb x Aabb
F1: aaBb Aa(AA)bb
4,4(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Remus1
Remus1
28.09.2021

Безусловные рефлексы -- врожденные рефлексы называют безусловными. Они передаются генетически и не изменяются в течение всей жизни. Внутри них выделяют простые и сложные виды рефлексов. Чаще всего они обрабатываются в спинном мозге, но в некоторых случаях может участвовать кора головного мозга, мозжечок, ствол мозга или подкорковые ганглии.

Условный рефлекс — это приобретенный рефлекс, свойственный отдельному индивиду (особи). Возникают в течение жизни особи и не закрепляются генетически (не передаются по наследству). Возникают при определённых условиях и исчезают при их отсутствии. Формируются на базе безусловных рефлексов при участии высших отделов мозга. Условно-рефлекторные реакции зависят от опыта, от конкретных условий, в которых формируется условный рефлекс.

4,8(72 оценок)
Ответ:
Valeria25092006
Valeria25092006
28.09.2021

Надеюсь, это то, что тебе нужно

Объяснение:

1. Что будет лучшему усвоению пищи?

в) прием пищи в одно и то же время

2. Установите соответствие между признаками и органами пищеварительной системы. ответ запишите в приведенную ниже таблицу.

1 - Г.

2 - А.

3 - Б.

4 - В.

3. Вставьте в текст пропущенные термины из предложенного перечня. ответ запишите в приведенную ниже таблицу

Когда пища находится во рту, возникает 2( безусловный) слюноотделительный рефлекс. Центр данного рефлекса находится в 4( среднем ) мозге. Вид хорошо сервированного стола и разговоры о еде вызывают у человека слюноотделение – это 5( условный ) рефлекс. К защитным пищевым рефлексам относится 3( рвота )

4,7(20 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ