М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dimass56789
dimass56789
02.01.2022 12:47 •  Биология

Ворона - каркает, жаворонок - курлыкает, а что делает чайка?

👇
Ответ:
Лейля16
Лейля16
02.01.2022
Одни видов чаек хохочут, а другие скрипят. В зависимости от вида
4,4(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Якорь512
Якорь512
02.01.2022

в состав живых организмов входят те же элементы, что и в объекты неживой природы, но в других количественных соотношениях (т.е. живые организмы способностью избирательного накопления и поглощения элементов). более 90 % состава приходится на четыре элемента: с, o, n, h, которые участвуют в образовании сложных органических молекул (белков, нуклеиновых кислот, углеводов, липидов).открытость системы — свойство всех живых систем связанное с постоянным поступлением энергии извне и удалении продуктов жизнедеятельности (организм жив, пока в нем происходит обмен веществами и энергией с окружающей средой).

обмен веществ — совокупность превращений, происходящих в организме и других биосистемах.

4,4(72 оценок)
Ответ:
V5Ch
V5Ch
02.01.2022
По внешнему виду голосеменные очень разнообразны: некоторые субтропические и тропические виды (саговники) напоминают пальмы, другие имеют двухлопастные пластинчатые листья (гинкго двухлопастный), либо имеют два длинных листа, стелющиеся по песку (вельвичия), и все же большинство немного напоминает всем известную сосну.

Сосна обыкновенная - один из видов рода сосна, имеет две хвоинки в пучке, светолюбивое, неприхотливое к почве, является основным источником древесины в нашей стране. Повсеместное рост этого вида обеспечено хорошо развитой корневой системой. В Украине в Карпатах растет сосна горная, создавая местами непроходимые заросли; в Крыму - сосна крымская.

Род ель - стройные, теневыносливые деревья (до 60-90 м высотой) с хорошей конусовидной кроной. Короткие ветви ели размещены на побегах одиночно. Растение требовательно к плодородию почвы и влаги. Естественные леса с елью европейской в Украине распространены в Карпатах, где растет и ель горная. Всего известно 40-45 видов.

В Карпатах растет пихта белая (из рода пихты) - красивое стройное дерево с плоскими хвоинками, шишки на ветвях стоят, как свечи.

Род можжевельник - низкорослые стелющиеся кустарники или небольшие деревца с чешуеобразными или очень колючими игольчатыми листьями. Женские шишки сочные (после оплодотворения чешуи шишки становятся мясистыми и срастаются). При созревании шишка чернеет и напоминает по размеру и форме ягоду смородины.

Род лиственница - стройные деревья, хвоинки мягкие, собранные в пучки по 30-40 в каждом. Листопадная растение.

В лесах Калифорнии растет дерево-великан среди голосеменных - секвойя вечнозеленая. Высота - до 120 м, диаметр ствола - до 10 м. Это реликтовое растение.

Кедры - священное дерево Ливана (он изображен на гербе) и Индии. Высота его достигает 50 м, диаметр ствола 7 м. Существует 4 вида кедра. В Украине кедровые деревья завезены и высажены на побережье Южного берега Крыма.
4,4(36 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ