М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
suminjenya
suminjenya
27.01.2023 12:09 •  Биология

Дерево яке виконує у місті роль санітара зверху його листочки блискучі а знизу світло з білим опушенням воно рамзан повітря від пилу

👇
Ответ:
ValiahmetovaKa
ValiahmetovaKa
27.01.2023
Тополь                                                 
4,5(11 оценок)
Ответ:
поля1315
поля1315
27.01.2023
Це тополя пірамідальна.

 Тополя – одна із найбільш недорогих рослин серед  озеленювачів. Вона невибаглива, легко приживлюється, найшвидше росте між інших порід. Має гарні звукоізоляційні, та пилопоглинаючі властивості. За виробленням кисню одне дерево  дорівнює 7 ялинам, 4 соснам або 3 липам.

 

4,7(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
yanazaharova96
yanazaharova96
27.01.2023

1.После опытов на животных такие операции стали проводить и на людях, и вскоре оказалось, что, хотя от эпилепсии действительно удавалось избавиться, у пациентов начинали проявляться некоторые когнитивные странности. Например, «правши» совершенно не могли писать левой рукой и рисовать правой; могли определить правой рукой, что за предмет они ощупывают, и выбрать такой же на картинке, но не могли его назвать и т.д. В итоге нейробиологи пришли к выводу, что рассечение мозолистого тела ведет к рассечению сознания на две части – правополушарное и левополушарное.

Объяснение:

4,6(82 оценок)
Ответ:
ArianaZimanina
ArianaZimanina
27.01.2023
Человек разумный относится к царству животных, при этом, было бы ошибкой ставить его в один ряд с другими представителями этого царства (например, сравнивая его с собаками или кошками). Однако, основное фундаментальное отличие человека от животного заключается в человека с орудий труда преобразовывать окружающую природу, изменяя ее в соответствии со своими потребностями. То есть специфика самого труда отличает человека от животного. Маркс, сравнивая человека с пчелой, писал: «Но и самый плохой архитектор от наилучшей пчелы с самого начала отличается тем, что, прежде чем строить ячейку из воска, он уже построил ее в своей голове. В конце процесса труда получается результат, который уже в начале этого процесса имелся в представлении человека, то есть идеально»
4,5(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ