М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ArinaBelman18
ArinaBelman18
18.12.2021 19:44 •  Биология

Белок состоит из 168 аминокислот.какую длину имеет определяющий его ген , если расстояние между 2 соседними составляет 0,34 ни

👇
Ответ:
Akikora
Akikora
18.12.2021
Одна а.к. кодируется 3 нуклеотидами, значит, белок содержит 168*3 = 504 нуклеотида
расстояние между каждыми 2-мя нуклеотидами 0,34; значит, длина равна 504 * 0,34 = 171,36 нм.
4,6(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vitya123567
vitya123567
18.12.2021
Основное отличие моховидных от других высших растений заключается в том, что в цикле развития мхов преобладает гаметофит, то есть он расчленен на так называемые стебель и листья. У мхов корней нет, есть только ризоиды, выполняющие роль корней. У мхов слабо выражены проводящие, запасающие и механические ткани. Размножаются мхи как половым, так и бесполым путем с чередованием поколений: полового (гаметофит) и бесполого (спорофит). Отдел Моховидные делятся на класс печеночные мхи (более примитивные) и класс лиственные мхи.
4,8(61 оценок)
Ответ:
arkasha27
arkasha27
18.12.2021

1 - а

1 - в

2 - б

2 - а

3 - 1 - в

2 - г

3 - б

4 - а

4 - 1 - а

2 - б

3 - г

4 - в

4 - 2

4 - 1

5 - 2

5 - 1

6 - большое разнообразие человеческих рас может объяснятся тем,что Человек Разумный заселял все больше и больше земель,что привело к адаптации,к примеру,кожи,из-за чего она и разнится по тону. Где-то больше была нужна более темная кожа,так как было жарко,и солнце грело больше,чем например в странах,ближе к северу.

7.Экваториальная раса: темная кожа, курчавые волосы, широкий плоский нос, толстые губы. Евразийская раса: светлая кожа, прямые мягкие волосы, длинный прямой нос, тонкие губы. Азиатско-американская раса: прямые черные жесткие волосы, смуглая кожа, широкое плоское лицо, узкая глазная щель с кожистой складкой, средние по толщине губы. Смысл этих различий заключается в при к условиям обитания.

8. Никакая раса не может быть "выше" или " ниже" другой. Все,что мы видим снаружи - как объяснялось выше,лишь адаптиция и при организма к тем или иным условиям,не более.

4,5(42 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ