Объяснение:
1.от голосеменных или семенных папоротников.
2.насчитывается более 240 000 видов.
3.Они занимаю КАЖДУЮ среду обитания на планете, не считаю сред, с неблагоприятными условиями.
при к различным условиям обеспечила покрытосеменным большое биологическое разнообразие и господствующее положение в растительном мире. Покрытосеменные растения размножаются и расселяются семенами, но у них широко представлено и вегетативное размножение. У многих видов цветковых растений в процессе эволюции сформировались специализированные органы для вегетативного размножения: клубни, луковицы, усы, столоны, выводковые почки и др.
5.класс Двудольные, семейство Крестоцветныекласс Двудольные, семейство Розоцветныекласс Двудольные, семейство Пасленовыекласс Двудольные, семейство Мотыльковые (Бобовые)класс Двудольные, семейство Сложноцветныекласс Однодольные, семейство Лилейныекласс Однодольные, семейство Злаки (Мятликовые).
дикорастущие
декоративные
овощные
лекарственные
зерновые
пищевые
комнатные и т. д.
6. Цветковые растения в жизни человека играют значительную роль Плоды цветковых растений принимают в пищу. А также с эстетической точки зрения ми любуемся цветами. Еще применяються в медицине. А покрытосеменные используют в медицине и для хоз.нужд.
Відповідь:
Лисица обыкновенная , или рыжая , ноябрь рыжий ( Vulpes vulpes , syn. Vulpes fulva ) - наиболее распространенный и широко известный вид рода лиса ( Vulpes ) семьи Псу (Canidae). Она также является крупнейшим видом рода: длина тела 60-90 см, хвоста - 40-60 см, масса 6-11 кг. В большинстве случаев окраска спины ярко-рыжие, часто с неясным темным узором, брюхо белое, иногда черное. Окраска у животных из южных районов ареала тусклее. Наряду с типично окрашенными «огневки» случаются особи с более темным мехом: сиводушки, крестовки, черно-бурые. Изредка в природе встречаются альбиносы.
Пояснення:
г) цветки
2. У капусты, редьки, брюквы плод
в) стручок
3. Дыхание у растения, находящегося в темноте,
г) замедляется, т.е. идет менее интенсивно
4. У моркови, репы, свеклы развиваются
в) главный и боковые корни
5. В образовании плодов у растений участвуют
г) завязь, семяпочка
6. Венчик состоит из
в) лепестков
7. Образование органических веществ в растении связано о деятельностью клеток
б) основной ткани
8. Соцветие кисть имеют
а) черемуха, люпин, ландыш
9. В процессе фотосинтеза растения
б) поглощают углекислый газ, а выделяют кислород
10. В результате видоизменения корней у батата, чистяка и георгина развиваются
б) корневые шишки или корневые клубни