М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Аришка8668
Аришка8668
24.12.2020 18:42 •  Биология

20 1опишите ситуацию когда вода( важная для жизни)выступает как неблагоприятный фактор (губительный). 2.поясните,почему садоводы рады ,если зимой на почве образуется большой слой снега . 3.сравните условия обитания водной и почвенной сред жизни . укажите сходство и различие между ними. сходство: различие: 4.сделайте обоснованное преположение о том ,в какой среде жизни обитают грибы

👇
Ответ:
masha20321
masha20321
24.12.2020
1 Наводнение.
Затапливает часть суши
4,5(36 оценок)
Ответ:
elmaz5
elmaz5
24.12.2020
1. Человеку для жизни нужно пить воду, но если она в большом количестве попадёт в лёгкие то будет недостаток кислорода и смерть
2.Вода меньше испаряется
4,7(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
loshka2256
loshka2256
24.12.2020
 Існує два типи поведінки тварин: перший - тип сенсорної психіки чи інстинктивної поведінки, другий - типом перцептивної психіки або індивідуально - мінливого поведінки. 
Для перших етапів розвитку поведінки - етапів сенсорної психіки та інстинктивної поведінки - характерний той факт, що тварини пристосовуються до навколишніх умов середовища, виявляючи відомі вроджені програми поведінки у відповідь на окремі сенсорні стимули. Одне яке - небудь сприймається властивість, наприклад, блиск води у комара, вібрація у павука викликають відразу ж цілу складну вроджену, закріплену у видовому досвіді програму поведінки. Ця програма поведінки може бути дуже складною і малорухомої, вона пристосована до мало що міняє умов. З цього типу побудовано поведінки нижчих хребетних і комах. 
Другий тип поведінки формується зі зміною умов існування і з розвитком кори головного мозку. Він проявляється особливо виразно у вищих хребетних, і зокрема у ссавців. Для цього типу поведінки характерний той факт, що тварина починає сприймати комплексні подразники, що йдуть з середовища, відображати цілі ситуації, регулювати свою поведінку за до суб'єктивних образів об'єктивного світу і пристосовуватися до мінливих умов. У тваринина цьому етапі розвитку комплексний подразник вже не просто реалізує вроджені репертуари інстинктивної поведінки, а викликає акти, пристосовані до предметного світу. Тому ведучим на цьому етапі починає ставати індивідуальну поведінку; воно проявляється в відстрочених реакціях, про які йшлося вище, в освіті умовно - рефлекторних актів, в тих навичках, які, видно формуються на підставі аналізу середовища, скоєного тваринами. 
Вищі представники тваринного світу (з що живуть на суші - людиноподібні мавпи, з морських тварин - дельфіни) виконують складні дії, які можна назвати інтелектуальним поведінкою. Воно обумовлене вищою формою психічної діяльності, що здійснюється в таких життєвих умов, коли вроджені інстинкти і вироблені навички виявляються недостатніми. 
4,4(52 оценок)
Ответ:
bgi432
bgi432
24.12.2020
1. Раз доминирует ген чёрной масти, то всё потомство первого поколения будет черной масти, по закону Менделя о единообразии первого поколения, 

ген чёрной масти - Х 
ген красной масти - x 

ХХ + хх все потомство Хх - то есть черной масти так как ген чёрной масти - Х - доминирует 

2. В этом случае мы имеем дело с неполным доминированием 
красный цвет доминантный, но он не такой сильный 
белый цвет рецессивный, но он не такой уж и слабый 
Поэтому потомство первого поколения нечто среднее между красным и белым - то есть розовое 
составим схему: 
красный цвет плода доминантный признак - А 
белый цвет плода рецессивный - а 
то есть при первом скрещивании получилась такая схема: 

АА + АА единообразие первого поколения - Аа - то есть розовые плоды 

Теперь идет второй закон Менделя - расщепление один к трём: 

Аа + Аа 

АА Аа аА аа 

таким образом: 

АА - красные плоды (25%) 
Аа- розовые плоды (50%) 
аа - белый плод (25%) 

Вопрос может возникнуть, почему Закон Менделя - расщепление один к трем, а реально картина 1 – 2 – 1 
То есть 1красный – 2 розовых – 1 белый 
Это потому, что произошло неполное доминирование, если было бы полное доминирование, то не было бы розового цвета, а они были бы красными, и получилась бы классическая схема.
4,4(82 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ