М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
taras9877
taras9877
19.10.2022 13:28 •  Биология

Биология 6 класс. названия темы: вегетативная размножения растений. таблица: название как происходит, примеры. с таблицей.

👇
Ответ:
fistahka336
fistahka336
19.10.2022
вегетативное размножение-это размножение частями тела: черенками, усами, клубнями. например картошка размножается клубнями, у жасмина, ивы легко укоренятся черенки, длинные ползучие побеги земляники-усы-укореняясь образуют почки которые дают начало новому растению.
4,8(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Медуха
Медуха
19.10.2022
Разумеется, нужна компьютерная программа. 

Поиск нужного мне растения должен производиться путем сравнения, оглавления как такового быть не должно, по крайней мере, доступное для глаз пользователя. Этакая компьютерная база данных. 

Сперва у человека спрашивают, на какой лист похожи листы растения, человек выбирает из примеров, данных  с картинками, далее - цветки,размер, форму, и так далее. В конечном счете человек получает ответ с фотографиями растений, которые больше подходят под описание.

Оглавления для разработчиков должны быть оформлены по систематике. То есть царство, подцартсво, класс, и т.д. надеюсь суть уловил! Пиши, если что, расскажу подробней.
4,8(7 оценок)
Ответ:
Alina243jhj
Alina243jhj
19.10.2022
Инфузория туфелька - представитель одноклеточных животных, поэтому будем сравнивать с ней.
1. Отличие с бактериями. Бектериальная клетка не имеет ядра (только нуклеотид и плазмиды в цитоплазме), митохондрий, аппарата Гольджи и эндоплазматической сети. Также у нее нет центриолей и лизосом. Инфузория же имеет все выше названные структуры но у нее отсутствует клеточная стенка, которая у бактерий состоит из муреина. В животных клетках надмембранные структуры могут быть представлены только гликокаликсом.
2. Отличие с растениями. Одноклеточные водоросли также имеют клеточную стенку, но она у них состоит из целлюлозы. Водоросли - автотрофы поэтому их клетка включает пластиды (хлоропласты в основном). В отличии от клетки растений инфузория имеет пищеварительную вакуоль так как она - гетеротроф. В растительной клетке отсутствует клеточный центр.
3. Отличие с грибами. У грибов между клеточной стенкой и цитоплазматической мембраной располагаются ломасомы – мембранные структуры, имеющие вид многочисленных пузырьков. Грибная клетка тоже не имеет клеточного центра, а также каких либо органелл для перемещения.
4,8(67 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ