М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
starlitt
starlitt
17.02.2023 00:26 •  Биология

1.от звуковых раздрожений ? ? 2.cколько колбочек в глазу у человека?

👇
Ответ:
metelyovavickt
metelyovavickt
17.02.2023
1)Да, раздражаются.
2)У взрослого человека со стопроцентным зрением насчитывается около 6-7 миллионов колбочек .
4,6(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
бахтылбек
бахтылбек
17.02.2023

Строение ланцетника

Скелет Внутренний - хорда Мышцы

Членистые ленты по бокам тела

Органы пищеваре­ния Рот (окруженный щупальцами) -» глотка -» кишеч­ник -+ анальное отверстие

Дыхание Через жаберные щели, в них много капилляров, через которые проникает кислород

Кровеносная сис­тема Замкнутая: брюшной и спинной сосуды, капилляры

Нервная система Нервная трубка (расположена над хордой)

Органы чувств Светочувствительные и осязательные клетки

минога

У нее длинное тело, покрытое слизью. На голове расположены три глаза и округлый рот. По краям рта и на языке расположено около сотни острых зубов, которые впиваются в тело жертвы. Из-за отсутствия воздушного мешка особь не плавает, предпочитая проводить время на дне водоема.

По бокам тела расположены 7 жаберных отверстий — вот почему рыбу миногу в народе зовут «семидыркой». Благодаря этим отверстиям она не дышит ртом и может днями висеть, присосавшись к телу другой рыбы. Особенности миноги:

нет парных плавников и костей;

позвоночник заменен хордой (гибким стержнем);

нет челюстей.

Минога: Ошибочно считать эту особь рыбой. Зоологи относят ее к промежуточному классу между угрями и рыбами. У нее длинное тело, покрытое слизью. На голове расположены три глаза и округлый рот. По краям рта и на языке расположено около сотни острых зубов, которые впиваются в тело жертвы. Из-за отсутствия воздушного мешка особь не плавает, предпочитая проводить время на дне водоема.

По бокам тела расположены 7 жаберных отверстий — вот почему рыбу миногу в народе зовут «семидыркой». Благодаря этим отверстиям она не дышит ртом и может днями висеть, присосавшись к телу другой рыбы.

Живут миноги не больше 7 лет, при благоприятных обстоятельствах вырастают до 120 см. Средний вес особи — около 3 кг. Выделяют несколько подвидов: ручьевая, пресноводная (речная) и морская

4,5(98 оценок)
Ответ:
Аврoра
Аврoра
17.02.2023
Ученые из лондонского музея истории утверждают, что неандертальцы генетически передали нам риск заболевания раком и диабетом. Они ссылаются на то, что на протяжении тысячелетнего проживания современных людей с неандертальцами осуществлялось их скрещивании. И известно, что 2 % европейцев обладают их геном ДНК. Именно он является виновником появления данных заболеваний

Очень долгое время неандертальцев считали неразговорчивыми людьми. Но в 1983 году на территории Израиля в пещере был найден скелет этого человека, который очень хорошо сохранился. И в нем была найдена подъязычная кость, входящая в речевой аппарат современных людей. Поэтому неандертальцы имели все возможности для развития речи, хотя бы примитивной формы

Неандерталец научился преодолевать большие расстояния по воде намного раньше, чем человек разумный

Они полностью и бесследно исчезли через 3000 лет. Ученые выдвинули теорию, что они могли вымереть от заболевания, которое переносили птицы

В Испании на ископаемых неандертальцах провели исследования, которые показывают, что они использовали зубочистки для того чтобы смягчить боли, вызванные заболеваниями полости рта — воспаление десен (пародонтоз). Это самый древний подтверждённый случай лечения стоматологического заболевания, произведённый с зубочистки

Из костей умерших родственников и соплеменников неандертальцы изготовляли инструменты и орудия

Неандертальцы были отличными спринтерами

Неандертальцы употребляли в пищу такие растения как тысячелистник и ромашку, хотя они практически не обладают никакой энергетической ценностью. Это значит, что гоминиды знали об их лечебных свойствах и лечились этими травами.
4,6(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ