М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
GG01155
GG01155
19.09.2022 19:15 •  Биология

Что такое видовая специфичность белков и чем она обусловлена?

👇
Ответ:
lollllla1
lollllla1
19.09.2022

) Различными генами, которые кодируют белки (кодируют различные последовательности аминокислот, которые и обуславливают специфичность белка) . Белки, благодаря этому, могут попадать в конпартмент вследствие специфической метки - части последовательности аминокислот в белке;  

2) Сплайсингом белков - отщеплением интеина, внутренней части белка, с появлением новых связей между остатками;  

3) Структурой белка - первичной, вторичной, третичной и четвертичной. На   Здоровье  :))

4,8(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
voytyukk
voytyukk
19.09.2022
Cиндром желудочного и кишечного дискомфорта является ярким признаком паразитов в организме человека.Паразиты (анкилостомы, стронгилоиды и др.), проживающие в верхнем отделе тонкой кишки, вызывают воспаление и приводят к нарушению работы кишечника, вздутию. Это приводит к уменьшению усвоения питательных веществ. В результате жиры, которые должны усваиваться в тонкой кишке, попадают в толстую кишку, провоцируя спазмы, чередование запора и поноса. Личинки описторхов и фасциол, а затем и взрослые особи, у инвазированных людей обнаруживаются в печени, желчных ходах, желчном пузыре, поджелудочной железе.Обычно при синдроме желудочного и кишечного дискомфорта выражены:- боли в эпигастральной области (желудок, двенадцатиперстная кишка, тонкий кишечник - гастриты, гастродуодениты, язва желудка и двенадцатиперстной кишки и т.д.);- боли в левом подреберьи (поджелудочная железа - панкреатиты);- боли в правом подреберьи (нарушения работы печени, желчного пузыря и желчевыводящих протоков - гепатиты, холециститы и т.д.);- дуодениты с тошнотой и изжогой;- снижение аппетита;- диарея (поносы) или, наоборот, запоры;- дисбактериозы;- метеоризм (вздутие кишечника);- кишечные и желчные колики;- кровоизлияния во внутренних органах (язвенные колиты, эрозивные гастриты и т.д.).
4,5(20 оценок)
Ответ:
i942627
i942627
19.09.2022

Будь-якій популяції організмів властивий середній рівень чисельності, навколо якого відбуваються коливання. Виділяють дві різні сторони популяційної динаміки: модифікацію і регуляцію. Модифікація-це випадкове відхилення чисельності, що виникає в результаті впливу різних факторів, не пов'язаних з щільністю популяції. Регуляція - це повернення популяції після відхилення до вихідного стану, що відбувається під впливом факторів, сила дії яких визначається щільністю популяції. Модифікуючі фактори, викликаючи зміну чисельності популяцій, самі не відчувають впливу цих змін. Дія їх одностороння. До них відносяться всі абіотичні впливу середовища на організми, на якість і кількість їх корму. Регулюючі фактори не просто змінюють чисельність популяції, а згладжують її коливання, приводячи після чергового відхилення від оптимуму до колишнього рівня. Це відбувається тому, що ефект їх впливу тим сильніше, чим вище щільність популяції. В якості регулюючих сил виступають міжвидові і внутрішньовидові відносини організмів. Найбільш ефективні з них трофічні відносини організмів: хижацтво, паразитизм, збиральництво, пасовища та інші, як прямі, так і непрямі. Прямі зв'язки хижак-жертва найбільш вивчені регуляторні механізми в спільнотах. Дія їх двостороння.

Объяснение:

4,8(51 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ