М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
RasDua
RasDua
01.02.2023 10:04 •  Биология

Разобраться с биологией из чего состоит клетка

👇
Ответ:
круто45
круто45
01.02.2023

Клетка состоит из ядра, цитоплазмы, цитоплазматической мембраны, клеточной стенки. А в цитоплазме находятся органоиды, которые делятся на мембраннные и немембранные. К мембранным органоиды относятся пластиды, митохондрии, вакуоль, аппарат гольдджи, ЭПС. А к немембранные рибосомы, микротрубочки. Разные клетки разных организмов имеют разное строение. Допустим, у животных нет клеточной стенки

4,4(79 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Tamalova5
Tamalova5
01.02.2023

На первых этапах в древности при отборе нужных человеку животных происходило одомашнивание, приручение животных. Брались в природе и выращивались детёныши диких животных. Среди этих детёнышей и выросших животных выживали те, кто вёл себя менее всех особей агрессивно по отношению к человеку и тот, кто легко размножался в неволе. Отбор, который проводил человек на начальном периоде контакта человека с животными был бессознательным, потому что при нём не ставилась цель улучшить отдельные показатели продуктивности. А просто отбирались полезные и лёгкие в разведении животные.  

Центры происхождения домашних животных:

1. Китайско-малайский - свиньи, утки, гуси, тутовый шелкопряд, собаки

2. Индийский - буйволы, куры, павлины, пчелы, собаки

3. Юго-западно-азиатский крупный рогатый скот, лошади, овцы, козы  

4. Средиземноморский - лошади, крупный рогатый скот, овцы, свиньи кролики

5. Южноамериканский - индейка, лама

6. Африканский - цесарки, кошки, ослы, свиньи, собаки

4,8(73 оценок)
Ответ:
Андрей20531
Андрей20531
01.02.2023
Клён: Сроки цветения:   весна (апрель-май)
Сирень: В зависимости от сорта сирени (а их очень много), она начинает цвести с середины мая (китайская), основная масса - в конце мая (обыкновенная, персидская, венгерская и другие), а некоторые - даже в июле (амурская).
Колокольчик: Цветёт в июне-августе, плоды созревают в июле-августе.
Свекла: Сеют семена свеклы 1-10 мая, пока из почвы еще не ушла весенняя влага.м².Норма высева семян свеклы при подзимнем посеве — 2-3 г/м².  Откапуют ее после 1 хороших заморозков. Значит средина октября, начало ноября по наблюдению
4,6(40 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ