М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
елена430
елена430
31.01.2023 21:37 •  Биология

1.к низшим растениям относят: а.мхи. в.мхи и водоросли. б.водоросли. г.папоротники. 2.для водорослей характерны следующие признаки: а.имеют листья и стебли. в.размножаются семенами. б.обитают в водоёмах и цветут. г.имеют слоевище и ризоиды. 3.ризоиды – это: а.название растений. б.вид корня. в.органоид клетки. г.ветвистые клетки, при которых водоросли прикрепляются к субстрату. 4.у кукушкина льна женские растения, в отличие от мужских имеют: а.сперматозоиды. в.коробочки на длинных ножках. б.яйцеклетки. г.листья. 5.там, где растёт сфагнум: а.деревья развиваются хорошо. в.деревья расти не могут. б.деревья становятся угнетёнными. г.лес заболачивается. 6.показателем повышенной кислотности почв на пашне служит распространение на этой территории: а.папоротника. в.плауна. б.хвоща. г.крапивы. 7.залежи каменного угля образовались: а.из отмерших древовидных папоротников. б.из отмерших частей мхов. в.из большого скопления остатков растительности. г.из большого скопления отмерших водорослей. 8.сходство с водорослями имеют мхи: а.риччия. в.сфагнум. б.маршанция. г.кукушкин лён. 9.становятся редкими и в охране: а.папоротник. в.плаун. б.хвощ. г.кукушкин лён. 10.вставьте пропущенные слова. папоротник имеет подземные побеги -…,от них растут…, на нижней стороне которых находятся маленькие бугорки - …

👇
Ответ:
ruzar1987
ruzar1987
31.01.2023

1-а

2-г

3-г

4-в

5-

6-г

7-а

8-в

9-а

10

4,5(46 оценок)
Ответ:
милана59
милана59
31.01.2023

1. В. (Мхи и водоросли)

2. Г. (Имеют слоевище и ризоиды)

3.  Б. (Вид корня)

4. Б. (Яйцеклетки, но я не уверен)

5. Г. (Лес заболачивается)

6. Б. (Хвощ)

7. А. (Из отмерших древовидных папоротников)

8. А. (Риччия, потому что этот мох тоже плавает в воде)

9. В. (Плаун)

10. Папоротник имеет подземные побеги – корневища, от них растут вайи, на нижней стороне которых находятся маленькие бугорки – сорусы со спорангиями.

4,4(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
fenziknata
fenziknata
31.01.2023
Известно, что в шестнадцатиэтажном доме на каждом этаже по 20 квартир. Чтобы узнать сколько всего квартир в доме, нужно количество этажей в доме умножить на количество квартир на этаже. 1). 16 х 20 = 320 Всего в доме 320 квартир. Из условия задачи известно, что всего в доме 27 однокомнатных квартир, 54 двухкомнатные, а остальные трёхкомнатные. Вторым действием вычисляем сколько всего квартир, не являющихся трехкомнатными. Для этого складываем количество однокомнатных и двухкомнатных квартир. 2). 27 + 54 = 81 Вычислили, что однокомнатных и двухкомнатных квартир всего - 81 Третьим действием, вычисляем сколько всего трехкомнатных квартир в доме. Для этого нужно из общего количества квартир в доме, вычест количество однокомнатных и двухкомнатных квартир. 3). 320 - 81 = 239 Решение: 1). 16 х 20 = 320 2). 27 + 54 = 81 3). 320 - 81 = 239 ответ: в доме находится 239 трехкомнатных квартир.
4,4(22 оценок)
Ответ:
lizashevchuk664
lizashevchuk664
31.01.2023

Парме́лия (Parmelia) - род лишайников, семейства Пармелиевые (Parmeliaceae).

Пармелия (порезная трава) - надземный многолетний лишайник высотой до 5 см, с листовым слоевищем (телом). Это сложный организм, представляет собой симбиоз низших грибов и зеленых водорослей.

Слоевище листоватое, лопастно-разрезанное, в виде крупных розеток, плотно прикрепленный к субстрату ризинами, иногда свободный. Лопасти разнообразны: широкие или узкие, мало или сильноветвистые, выпуклые или плоские, раздельные или тесно сомкнутые, гладкими или морщинистыми различно окрашенными лопастями. Верхняя сторона от желтоватой и беловато-сероватой до коричневатой и черной, блестящая или матовая; нижняя поверхность - от светло-коричневой или белой до черной, с ризинами. Ризины хорошо развиты, ветвистые или простые. Часто развиваются изидии и соредии разнообразной формы.

Апотеции леканориновые, на ножках или сидячие, развиваются по всей поверхности таллома (тела), в центре более обильно. Споры удлинённой, бесцветные, эллиптической формы. Аски восьми споровые. Конидии цилиндрической или веретеновидной формы, прямые.

Распространение

Пармелия растёт на стволах (ветвях) лиственных и хвойных деревьев, реже на обнаженной древесине, каменистом субстрате, на замшелых почвах, обычно, в хорошо освещённых местах. Растение широко распространенно в горных областях и пустынно-степной зоне. Лишайник имеет большую устойчивость к неблагоприятным климатическим условиям и загрязнению воздуха; нетребователен к почве. В России встречается около 90 видов.

4,8(57 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ