Объяснение:
Человек в отличие от животных обладает ловкостью и цепкой хваткой: он может соединять большой палец с любым другим. Это умело держать инструменты и выполнять различную физическую работу. Homo Sapiens уникален тем, что носит одежду и может краснеть при определенных эмоциях.
Отличительным признаком также является различие в движении челюстями. Оно зависит от вида питания млекопитающего. У травоядных челюсть двигается горизонтально, у хищников – по вертикали, а Homo Sapiens имеет обе эти .
Человеческие дети дольше находятся под родительской опекой, чем детеныши четвероногих. Все дело в отличии необходимого времени для обучения, роста и развития. Млекопитающие звериного царства размножаются в течение всей жизни, а мужчины и женщины продолжают существовать после прекращения воспроизведения потомства.
Особенности мышления
Основные отличия человека от животного заключаются в умении мыслить и предвидеть. Известно, что у нас не самый большой размер мозга среди млекопитающих, но он дает необыкновенные возможности: творить, исследовать, учиться, рассуждать и т.д.
Человеку свойственно решать мыслительные задачи, такие как:
Систематизация. В процессе этой деятельности происходит распределение объектов по группам в зависимости от их сходства и различия.
Обобщение. Эта операция объединяет предметы и явления по общим признакам.
Конкретизация. Представляет собой выделение у объекта индивидуальных особенностей, не связанных с теми, что присущи общему классу предметов.
Сравнение. Эта операция устанавливает сходство и различие между предметами познания.
Абстрагирование. В момент этой мыслительной деятельности происходит выделение одной стороны объекта или явления, которая не существует отдельно.
Анализ. Представляет собой разделение целого по частям, в зависимости от свойств и признаков.
Классификация. Это есть результат сравнения.
Увеличения площади всасывания
1. Корневые полоски
5.Разветвленный мицелий
11. образование микоризы
10.Складки толстого кишечника выхухоли
Увеличения площади газообмена
4.Двояковогнутая форма эритроцита человека
12. Ветвистые кожные жабры пескожила