М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
olenina051
olenina051
17.03.2022 14:32 •  Другие предметы

Сколько типов гамет образует дигетерозиготный организм при независимом наследовании генов? В ответе запишите только количество типов гамет.

👇
Ответ:
бакир3
бакир3
17.03.2022
Ответ: 4.типа гамет
4,8(23 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Велике переселення народів — умовна назва в сучасній історіографії руху племен і народів Європи у 4-7 ст. в різних напрямках, що розпочався з вторгнення племен гунів у північну частину Римської імперії в 375 році.Починаючи з нижнього Дунаю і території сьогоднішньої Західної України, цей процес привласнення землі захопив також інші, більшою частиною германські племена і поширився у напрямку Західної і Південної Європи. Територія нинішньої України, включно західні терени склавінів, на якій мешкали анти увійшла до гунського союзу. Безпосереднім наслідком цього процесу вважається загибель Західної Римської імперії.

У широкому сенсі Велике переселення народів розпочалось з кінця 3-го тисячоліття до н. е., про що свідчать древні китайські та єгипетські джерела, — з причини зростання населення, нестачі вільної землі, зміни клімату тощо. Наслідком Великого переселення племен стало виникнення на теренах Європи нових народів і нових держав.

4,6(88 оценок)
Ответ:
artemykas
artemykas
17.03.2022

АЛЕЩУКИН Лев Васильевич (17.4.1936, Москва) – канд. географических наук (1965); проф., и.о. зав. каф. геологии и геохимии ландшафта географического факультета.

В 1954 поступил на биолого-почвенный факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, после окончания кот-го был направлен на работу в «Гипроводхоз». Командирован в Сирию для работы над проектом «Изучение почв высоких террас р. Ефрат» (1960). В 1961 поступил в аспирантуру на каф. физической географии географического факультета МГПИ им. В.И. Ленина. Защитил канд. дисс. «Геохимия меди, никеля и железа в почвах Кольского полуострова». Исполнитель ряда науч. проектов: «Экологическая безопасность России», «Биогеохимические циклы тяжелых металлов как показатели механизма функционирования биосферы».

Автор более 70 публикаций.

С о ч.: Физико-химические методы при ландшафтно-геохимических исследованиях. М., 1971; Практикум по геологии: учеб. пос. для студентов географического факультета / в соавт. с В.В. Добровольским, Р.П. Чупахиной. Ч. 1. М., 1976; Практические занятия, полевая практика и межсессионные задания по географии почв с основами почвоведения: для студентов-заочников (географов) / в соавт. с Б.Н. Польским. М., 1995.

ВОТЬ ПОСТАВЬ 5"

4,7(76 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ