У каждого человека есть определенные потребности - это то в чем человек испытывает нужду для того, чтобы продолжать жизнь и развивать свою личность. Все эти необходимые вещи очень разные, но их можно объединить в группы и условно разделить на три типа. Первый тип – биологические, второй - социальные, третий - духовные.
Объяснение:
К биологическим нуждам относится все, заложенное в нас природой, без чего мы не можем жить и что является нашим естеством. В числе них поддержание жизненных сил и выполнение ежедневных функций нашего организма, развитие, воспроизводство. Социальные потребности - это все, что необходимо человеку, как части общества. И наконец духовные – все, что связывает нас с окружающим миром и его глубинными смыслами. Познавая мир и самого себя человек развивается и духовно растёт.
Все вышеперечисленные потребности обладают рядом особенностей. К примеру, они все связанны друг с другом. Так естественный приём пищи для человека не представляет собой просто съедание всего и точка. Человеку необходима красота и удовлетворение эстетической потребности. Мы любим вкусную еду в красивой посуде, за опрятным чистым столом и конечно же в приятной компании. Из этого примера видно как все три типа сплелись воедино. Другая особенность заключается в том, что не все из существующих человеческих нужд могут быть реализованы и удовлетворены по ряду разного рода обстоятельств. И ещё одна особенность, потребности ни в коем случае не должны пренебрегать установленными нормами приличия и моральных ценностей.
1) Какие предметы обычно были у детей утром?
Однажды Стюарт Литтл работал учителем. В 9 часов Стюарт зашёл в класс. Он нашёл линейку и запрыгнул на учительский стол. Он сказал: «А теперь начнём! Какой урок обычно идёт у вас первым по утрам?» «Арифметика!» — сказали дети. «Давайте её пропустим!» — сказал Стюарт. Дети были счастливы пропустить арифметику.
«Какой следующий предмет?» — спросил Стюарт. «Чистописание», — ответили дети. «Конечно же, вы должны писать правильно. Купите словарь Вебстера и проверяйте свою грамотность». Дети были счастливы пропустить и чистописание. «Что следующее?» «Рисование», — ответили дети. «Вы не знаете, как рисовать?» — спросил Стюарт. «Конечно, знаем!» — ответили дети. «История следующая», — сказала девочка. «История? Мне не нравится этот предмет. Давайте поговорим о более интересных вещах». «Давайте поговорим о змеях», — предложил Артур Грин. «Я не люблю змей», — ответил Стюарт. «Может быть, мы поговорим о цирке?» — сказал Гарри Джеймс. «Нет. Давайте поговорим о Главе мира. Я хочу быть Главой мира». «Вы слишком маленький», — сказала Мэри Смит. «Ерунда! — сказал Стюарт. — Глава должен быть умным и должен знать, что важно. Вы знаете, что важно? Вы можете придумать какие-нибудь хорошие законы (правила) для мира?» Дети начали думать.
The children usually had Arithmetic, Spelling, Drawing and History in the morning.