В современном обществе остается все меньше и меньше людей, которым присуще такое качество, как доброта. Люди стали безразличными и равнодушными к чужим бедам.
Я считаю, что без добра невозможно жить. Я верю, что все добрые поступки обязательно вернутся, положительно повлияют на дальнейшую жизнь человека.
Я стараюсь ежедневно совершать добрые поступки. Подкармливаю голубей и бездомных животных пожилым людям и просто людям, которые нуждаются в Сделать добро это же так просто, поднять человеку настроение больным, защитить слабых людей.
В душе разливается тепло, когда сделав доброе дело, видишь довольную сытую собаку или улыбку людей, слышишь приятные слова в свой адрес. Призываю всех людей делать добрые дела, ведь всякое в жизни бывает, возможно и вам когда-нибудь протянут руку
Делать добро нужно бескорыстно. Не могу передать ощущение радости и гордости, которое испытываешь совершив очередной добрый поступок.
Для того, чтобы быть добрым и совершать добрые дела нужно каждый день работать над собой. Бороться с ленью, обидами, учиться искренне любить и ценить друзей и близких, хорошо относится к незнакомым людям.
Если люди перестанут быть эгоистичными и не будут проходить мимо человеческой беды, мир станет намного ярче, добрее и позитивней.
Источник: Сочинение на тему Добрые поступки (рассуждение)
1) Какие у них есть идеи? Найдите перевод английских фраз на русский язык.
to pick up garbage near the river — собирать
мусор у реки
to collect secondhand books — собирать
подержанные книги
a local hospital — местная больница
to sweep paths — подметать дорожки
to do tricks — показывать фокусы
to rake leaves — сгребать листья
to wash off graffiti — смывать надписи,
рисунки
to water flowers — поливать цветы to sew soft toys — шить мягкие игрушки to help elderly and lonely people — помогать старым и одиноким людям