Буквально на днях издание Forbes сообщило, что Криштиану Роналду стал футболистом-миллиардером, сколотив своё состояние благодаря спонсорским контрактам, личному бренду CR7 и получив большую часть десятизначной суммы в виде заработной платы и всевозможных бонусов от клубов, за которые выступал. Такое солидное достижение тем не менее не делает португальца автоматически самым богатым футболистом в мире. Фаик Болкиах, игрок английского «Лестер Сити» и сборной Брунея, со своим капиталом, оценивающимся более чем в $ 20 млрд, по информации Marca и Mirror, всё равно остаётся недосягаем. Что позволило 22-летнему парню чувствовать себя столь финансово уверенно? Нет, это не благодаря окладу резервиста «лис» и не щедрому соглашению с Nike, но давайте обо всём по порядку.
«Приключе́ния капита́на Вру́нгеля» — юмористическая повесть советского писателя Андрея Некрасова. Книга впервые была представлена читателям в 1937 году в журнале «Пионер», где публиковалась в сокращении (точнее, в виде иллюстраций с подписями, то есть фактически в виде комикса), полноценное книжное издание вышло в 1939 году. В повести пародируются как популярные в 1930-е годы рассказы о моряках, так и стереотипы об иностранцах и отдельных государствах. Главный герой книги — капитан Врунгель, чьё имя стало нарицательным, — морской аналог барона Мюнхгаузена, рассказывающий небылицы о своих приключениях в плавании.
Приключения капитана Врунгеля
Vrungel advent book.JPG
Советская обложка
Автор
Андрей Некрасов
Жанр
юмористическая повесть
Язык оригинала
русский
Оригинал издан
1937
Издатель
Детская литература
Выпуск
1937
Виктор Астафьев описывает свое детство... .
И главный герой потому не Вася, а Витька... .
Витька - мальчик, потерявший рано маму, живущий у деда и бабушки отец живет своей веселой жизнью... .
Мальчик ухоженный, любимый бабушкой и дедом трудные времена, но все же это детство... .
Хочется ягод. но надо собрать побольше для продажи... .
Соседские ребята берут его на откровенный испуг, по-нынешнему. уговаривают не собирать ягоду для бабушки, а просто съесть ее соблазн, который стал серьезным испытанием... .
Витя его не выдерживает бабушка возвращается, узнает о таком поступке внука но при этом привозит ему подарок - вымечтанного коня с розовой гривой какие слова нужны для воспитания в человеке человечности можно и без слов если вот так вот просто простить человека... .
Любовь к ближнему прекрасна тем, что можно любить просто за сам факт бытия человек. без условий!
Витя хорош своей откровенностью, горячностью.. . он настоящий, не придуманный. потому и перечитываем книги Астфьева, что жизнь там полноценная... .