Зачем же изображать бедность…
и несовершенства нашей жизни,
выкапывая людей из жизни,
из отдалённых закоулков государства?
…нет, бывает время, когда иначе
нельзя устремить общество и даже
поколение к прекрасному, пока
не покажешь всю глубину его
настоящей мерзости
Н. В. Гоголь
Гоголь в своей повести показывает всю бесчеловечность человеческого общества. Он призывает взглянуть на «маленького человека» с пониманием и жалостью. Конфликт между «маленьким человеком» и обществом приводит к восстанию безропотных и смиренных, пусть и после смерти.
Таким образом, в «Шинели» Гоголь обращается к новому для него типу героя – «маленькому человеку» . Автор стремится показать все тяготы жизни простого человека, который нигде и ни в ком не может найти поддержки. Он даже не может ответить обидчикам, поскольку слишком слаб. В реальном мире не может все измениться и восторжествовать справедливость, поэтому Гоголь вводит в повествование фантастику.
Нагорный Карабах на протяжении веков находился на перекрестке армий и держав.
Во всём Нагорном Карабахе проживает около 150 тысяч человек. Это примерно в 85 раз меньше, чем в Москве. Численность населения здесь растёт, но медленно.
Около 35% населения непризнанной республики проживает в Степанакерте, карабахской столице. Это небольшой город, основанный в 1923 году, хотя на его месте существовали поселения за века до этого момента.
Власти Азербайджана считают посещение Нагорного Карабаха незаконным, так как рассматривают эту область, как часть своей страны. Иностранцы, посетившие его, могут преследоваться азербайджанским законом по обвинению в незаконном пересечении границы.
На протяжении почти тридцати лет конфликт в Нагорном Карабахе оставался в замороженном состоянии. Однако, осенью 2020 года он вспыхнул снова, и между Азербайджаном и Арменией начались вооружённые столкновения.
Объяснение:
как-то так.
(19+5)+(18-3)=24+15=39
(495+37)-(212-154)= 532-58=474
(а+3)+11=а+14
(х+8)-(в-9)= х-в+17
45-(а+х-37)= -а-х+82