ответ:Здоровье - бесценное достояние не только каждого человека , но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья так как это - основное условие и залог полноценной и счастливой жизни. Здоровье нам выполнять наши планы , успешно решать основные жизненные задачи , преодолевать трудности , а если придется , то и значительные перегрузки. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь .
К сожалению, многие люди не соблюдают самых простейших, обоснованных наукой норм здорового образа жизни . Одни становятся жертвами малоподвижности (гиподинамии) , вызывающей преждевременное старение , другие излишествуют в еде с почти неизбежным в этих случаях развитием ожирения , склероза сосудов ,а у некоторых - сахарного диабета , третьи не умеют отдыхать , отвлекаться от производственных и бытовых забот, вечно беспокойны, нервны, страдают бессонницей что в конечном итоге приводит к многочисленным заболеваниям внутренних органов .
ВЛИЯНИЕ ДВИГАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ НА ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ
Для работников умственного труда систематическое занятие физкультурой и спортом приобретает исключительное значение. Известно, что даже у здорового и нестарого человека, если он не тренирован, ведет ,,сидячий,, образ жизни и не занимается физкультурой, при самых небольших физических нагрузках учащается дыхание , появляется сердцебиение. Напротив, тренированный человек легко справляется со значительными физическими нагрузками. Сила и работо сердечной мышцы, главного двигателя кровообращения, находится в прямой зависимости от силы и развития всей мускулатуры. Поэтому физическая тренировка, развивая мускулатуру тела, в то же время укрепляет сердечную мышцу. У людей с неразвитой мускулатурой мышца сердца слабая , что выявляется при любой физической работе.
Объяснение: если нужно на украинском то скопируй и введи в переводчик))
r = SA = SB = SD = SC=3 (ребра пирамиды)
d - диагонали квадрата основания пирамиды
h- высота пирамиды
Угол между прямой СЕ и плоскостью SBD - это угол α между прямой СЕ и её проекцией EE₁ на плоскость SBD.
tgα=CE₁/EE₁
EE₁=h/2
h²=r²-(d/2)²
d²=a²+a²=2a²
d=a√2=2√2
h²=r²-(d/2)²=3²-(2√2/2)²=3²-2=9-2=7
h=√7
EE₁=h/2=(√7)/2
EE₁=(√7)/2
CE₁²=a²-BE₁²
BE₁=d/4
d=a√2
BE₁=d/4=(a√2)/4
CE₁²=a²-BE₁²
CE₁²=a²-BE₁²=a²-((a√2)/4)²
CE₁²=a²(1-2/16)=a²(14/16)=7*a²/8=7*2²/8=7/2
CE₁²=7/2
CE₁=√(7/2)
tgα=CE₁/EE₁=(√7/√2):(√7)/2=2/√2=√2
tgα=√2
α=arctg(√2) ≈ 55°
рисунок ниже: