“Що важливіше в нашому житті: дружба чи кохання?”
Це питання, я переконаний, не раз турбувало кожного з нас. А, навіть, якщо не кожного, то принаймні більшу половину. Аби дати відповідь на це провокативне та складне запитання, потрібно добре поміркувати, зважити всі “за” і “проти”.
Ніхто не буде сперечатися, що кохання – прекрасне почуття, особливо, якщо воно взаємне та щире. І, якщо воно таки присутнє в житті людини, то його варто цінувати та берегти. Закохана людина не помічає нічого і нікого довкола. Центром всесвіту для неї стає кохана половинка.
Але перш ніж признаватися
в коханні потрібно добре подумати чи дійсно це почуття є справжнім і відданим чи не є це просто тимчасовим захопленням. У молодому віці симпатія швидко спалахує, але, нажаль, в багатьох випадках так само швидко згасає, тому це швидкоплинне почуття не варто плутати з коханням.
А друзі, хто вони? Впевнений, що це люди, які підтримують нас повсякчас, навіть після розчарування в стосунках. Справжні друзі ніколи не залишать тебе на одинці з життєвими труднощами та проблемами, завжди прийдуть на до , підтримають і дадуть розраду. Любов приходить і минає, а друзі залишаються.
Саме вони допомагають залікувати сердечні
рани в моменти зневіри та пригніченості. Над цим варто задуматися.
Таким чином, для кожного відповідь на питання, що ж є важливішим дружба чи кохання своя, але для мене вона є такою – нізащо не можна проміняти справжню дружбу на захопленість протилежною статтю.
Объяснение:
тебе поставят 10(личный опыт)
Объяснение:
Питание. Наличие пигментов в клетках водорослей обеспечивает аутотрофный тип питания. Однако многие водоросли обладают в определенных условиях переключаться на гетеротрофное питание (эвгленовые — в темноте) либо сочетают его с фотосинтезом.
Классификация водорослей. Количество видов водорослей превышает 40тыс. Однако классификация их не завершена, так как не все формы достаточно хорошо изучены. У нас в стране принято деление водорослей на 10 отделов: синезеленые, пирофитовые, золотистые, диатомовые, желтозеленые, бурые, красные, эвгленовые, зеленые, харовые. Наибольшим числом видов представлены зеленые (13-20 тыс.) и диатомовые (10 тыс.).
Деление водорослей на отделы совпадает обычно с их окраской, связанной, как правило, с особенностями строения клеток и слоевища.
Строение клеток водоросли. Водоросли — единственная группа организмов, среди которых встречаются прокариоты (синезеленые) и эукариоты (все остальные). В ядрах эукариотических водорослей выявлены все структуры, свойственные ядрам других эукариот: оболочки, ядерный сок, ядрышки, хромосомы.
Размножение водорослей бывает вегетативным, бесполым (с спор) и половым. У одного и того же вида в зависимости от условий и времени года размножения различны. При этом наблюдается смена ядерных фаз — гаплоидной и диплоидной.
Условия жизни и места обитания водорослей. Благоприятными условиями существования водорослей являются: наличие света, источников углерода и минеральных солей, а основной средой обитания для них служит вода. Большое влияние на жизнь водорослей оказывают температура, соленость воды и др.
Жарнама!
Адамдар, көшеде жабайы иттер жүреді. Сол себепті балаларды мектептен өздерініз әкеліңіздер. Себебі иттің кесірінен көше айналып жүретін үйіне әрең кіретін бастауыш сыныптары бар. Бұл тұрғындарды алаңдататын басты мәселе. Тағы иттер тойған жеріне үйренген. Балалар да қолындағы бар заттарың беріп, дос болған. Қазақта "Ит қаппайды!" - деме!,
"Ат теппейді!" - деме деген мақал бар. Осыдан сақтаған тұрғындар қауіпсіздік үшін бір шара қабылдау керек деп ойлайды. Біз иттердің иесі бар ма, жоқ па білмейміз. Былтыр иесіз жүрген 3 мыңдай итті ұстапты. Сол үшін сақ болыңыздар.