М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Прочитайте и озаглавьте текст, найдите в тексте сложные прилагательные и устно объясните их правописание. Научитесь находить

👇
Ответ:
irinkailnitska11
irinkailnitska11
02.05.2022
Красота жизни
Научитесь находить чарующую красоту в окружающей жизни. Полюбуйтесь на вечернее солнце, когда в небе вспыхивают и постепенно меркнут багрово-пепельные краски заката. Всмотритесь в ясный день в багрово-розовые облака, в дождливый - в чёрно-свинцовые тучи. Вы восхищаетесь щедрым разнотравьем цветущего луга. В морозные дни вглядитесь в сказочно-причудливые узоры на окне, сверкающие в лучах зимнего солнца. А как величественен безбрежный простор моря! Как чудесны тона переменно-морской глади - от светло-лазурно го до тёмно-синего.
Научитесь слушать шум леса, журчанье ручья, пение соловья. Воспитывайте в себе чувство прекрасного!
(По А. Куприну)
Основная мысль: «Воспитывайте в себе чувство прекрасного!»
Эпитеты (чарующую, багрово-пепельные), восклицательные предложения, побудительная интонация. Антитеза (ясный день - дождливый).
4,7(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MarikMansurov
MarikMansurov
02.05.2022
ОТВЕТ:
Дядька мой работал сторожем картофельного склада на станции Томилино под Москвой. По своей картофельной должности держал он много собак. Порой на складе собиралось пять-шесть псов, и каждый день Аким Ильич варил им чугун картошки. ...Весной и летом я жил неподалеку от Томилина на дачном садовом участке. Участок этот был маленький и пустой, росли две елки, под которыми стоял сарай и самовар на пеньке. Аким Ильич часто наезжал ко мне в гости и всегда привозил картошки, которая всегда к весне обрастала белыми усиками. Стояли теплые ночи, и я приноровился спать на траве, в мешке. Почему-то на мешке было написано: «Пичугин». 
Дядька-подлежащее
работал-сказуемое
4,4(32 оценок)
Ответ:
abramov26ozzk18
abramov26ozzk18
02.05.2022
16-4=12  см две стороны
12:2=6   см каждая сторона 1 и 2

Периметр треугольника – это сумма длин его сторон. Обозначим периметр буквой Р. Две стороны имеют одинаковую длину, значит наш треугольник – равнобедренный. Обозначим одну сторону буквой а, а две другие стороны - b, они равны между собой, поэтому мы их обозначаем одной буквой. Запишем формулу для периметра равнобедренного треугольника: Р=а+b+b=a+2b, Подставив известные значения периметра и стороны а, найдем сторону b, решив уравнение с одним неизвестным: 16=4+2b 16-4=2b 2b=12 b=6 Ответ:b=b=6 см.
4,7(89 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ