М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Русским философом, богословом, одним из адептов софиологии, создателем «философии хозяйства» является С.Н. Булгаков

👇
Ответ:
Vadimka69
Vadimka69
18.05.2020

7z-2z+4=5z+4 всё сделай или напиши

4,6(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
tolyupa2000
tolyupa2000
18.05.2020
В начале XV в. отношения Великого княжества Литовского и Польши с Тевтонским орденом резко ухудшились. Получив, согласно Салинскому соглашению 1398 г., часть Жемайтии и захватив некоторые польские земли, крестоносцы соединили свои ливонские и прусские владения с Германией. Возник даже проект раздела Польши между Орденом и германскими правителями.
Польша понимала всю сложность положения и искала поддержки у своего ближайшего союзника — ВКЛ. Ягайло вынужден был идти на уступки Витовту, поэтому согласно Виленско-Радомской унии 1401 г. наделил его большими властными полномочиями. Однако и сам Витовт понимал неизбежность конфликта с Орденом из-за Жемайтии. Крестоносцы формально получили права на эту литовскую область, но ничего не могли поделать с постоянными восстаниями жемайтов. В значительной степени эти восстания поддерживались Витовтом, оказывавшим жемайтам помощь оружием и воинскими силами.
4,6(29 оценок)
Ответ:
sweta210
sweta210
18.05.2020
Свой статус независимого правителя Витовт стремился подчеркнуть и через проведение самостоятельной внешней политики. В 1395 г. он подчинил себе Смоленск, а в 1398 г. установил контроль над Новгородом. После этого войско ВКЛ совершило успешный поход против татар к реке Дон. Затем Витовт завладел землями в низовьях Днепра. В результате границы Великого княжества Литовского достигли Черного моря.
В это время у Витовта появились планы грандиозных завоеваний на востоке. Для этого он планировал поставить во главе Золотой Орды своего ставленника Тохтамыша, незадолго перед тем лишенного власти. В качестве благодарности Тохтамыш обещал Витовту дать разрешение на завоевание всей Руси. Витовт заручился поддержкой западноевропейских стран, а папа римский объявил замысел Витовта крестовым походом.
4,5(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ