М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
elyushik
elyushik
21.02.2020 13:35 •  Другие предметы

Запиши монолог ещё одного хвастунишки. Почему у автора в слове ужасно звук [ж] обозначен удвоенным согласным? Комар и слон

👇
Ответ:
Lina111334
Lina111334
21.02.2020
Автор использует удвоенное Ж, чтоб подчеркнуть, как жужжит комар.
В) Я - комар, вам - читатель, он - хоботок
В) Хобот - хобот-ок. разница в их значении в том, что хобот - это большой хобот у слона, а хоботок маленький у комара. Благодаря сффиксу ок мы понимаем, что речь идет именно о маленьком,
4,6(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
irinakarimova2
irinakarimova2
21.02.2020
По теории А. Тойнби цивилизация вырабатывает те или иные достижения в ответ на определённый вызов природы или других цивилизаций. Природа Балканского полуострова из-за обилия горных склонов и относительно неплодородных почв во многих долинах не очень благоприятна для выращивания злаковых, но позволяет разводить товарные культуры, вроде винограда и олив. Также большое значение играло и географическое положение полуострова, который далеко выдаётся в Средиземное море. Благодаря всем этим факторам древние греки издавна жили за счёт торговли, благодаря которой развивалось и ремесло, продукты которого можно было продавать.
Нужно также учитывать, что горные хребты разделяют Балканский полуостров на отдельные долины. Там люди издавна жили отдельно друг от друга. Это помогло формированию не единого государства, а отдельных царств в Микенский период, а позже – отдельных полисов.
4,6(45 оценок)
Ответ:
emashewamarina
emashewamarina
21.02.2020
1.Рана не показалась ему глубокой, разбитое лобовое стекло разлетелось вдребезги, осколки брызнули на переднее сиденье,  и один из них рассек ей на руке кожу, крови было довольно много (на, из) ("Мост над бурной рекой". Станислава Флешарова-Мускат)
2.Они выбираются из духоты переполненного зала почты и попадают в одуряющий зной улицы. (из) ("Мост над бурной рекой." Станислава Флешарова-Мускат)
3. Я как-то стал записывать на полях железнодорожного расписания имена гостей, бывавших у Гэтсби в то лето. (на) ("Великий Гэтсби " Фрэнсис Скотт Фицджеральд)
4. Я невольно посмотрел на его ботинки. (на). (Ремарк. "Тени в раю")
5.  Он постучал в дверь, Кэтлин отозвалась из комнаты, и он стал ждать ее, сойдя со ступенек. (В, из) ("Последний магнат"  Фрэнсис Скотт Фицджеральд)
4,8(49 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ