М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Күн, Жер және ай бір-біріне әсері қандай туралы айтып бер

👇
Ответ:
SofiShidlFox
SofiShidlFox
25.04.2023

Объяснение:

я так понела надо перевести


Күн, Жер және ай бір-біріне әсері қандай туралы айтып бер
4,7(72 оценок)
Ответ:
ЖанЖак2003
ЖанЖак2003
25.04.2023

күн , жер және ай бір-бірімен тығыз байланысты. Жер күнді, ал ай жерді айналып жүреді. Күн жерге жылу мен жарық әрі күн энергиясын береді. Ал ай жерге қараңғыда жарық береді

Объяснение:

4,7(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
fykdshklf
fykdshklf
25.04.2023

5 - 9 классы Другие предметы 8+4 б

1.Что вы слышали о шаманах от взрослых ? 2.Почему шаманы пользовались признание среди коренных жителей? 3.Есть ли Шамана в настоящее время?

ответы РАЗВЕРНУТЫЕ недели назад

По больше объяснений Следить Отметить нарушение

ответ

ответ дан

barkindimon6

1. прежде чем стать шаманом, необходимо переболеть шаманской болезнью (Онгон даралга) , во время которой переживается состояние, близкое к смерти. К избранному приходят души умерших шаманов и в течение долгого времени пытают его, режут тело на куски, вырывают кости и пересчитывают их, выпивают кровь и вновь вливают её в сосуды. В ходе этих мучительных испытаний предки передают своему преемнику сокровенный язык, используемый для общения с божествами. Во время болезни, которая может длиться от нескольких месяцев до нескольких лет, шаман ничего не ест и практически не пьёт. Один эвенкийский шаман рассказал нам, что за время испытаний потерял свыше 30 кг веса. Исцеление наступает в тот момент, когда больной понимает необходимость стать шаманом. Если же он противится воле предков, их гнев обрушивается на головы его родных и друзей: они тяжело заболевают или внезапно умирают. В случае упорного сопротивления избранника онгоны убивают его.

2. На Ямале живут около 42 тысяч представителей коренных малочисленных народов Севера (КМНС). Из них кочевой образ жизни ведут 16,5 тысяч человек. Однако жители других российских регионов зачастую имеют весьма смутное представление об их жизни, быте и традициях. Вокруг ямальских КМНС ходит много мифов и слухов, включая шаманизм и поклонение идолам. Топ-5 мифов о жизни ямальских кочевников, развенчанных представителем коренных народов Алексеем Вайнуто.

Объяснение:

4,5(12 оценок)
Ответ:
НастяПи
НастяПи
25.04.2023

— Я знаю тебя много лет, но ты никогда не обращался ко мне за советом или Я не могу вспомнить, когда ты в последний раз приглашал меня в свой дом на чашку кофе, хотя моя жена, крёстная твоего единственного ребёнка. Будем сейчас откровенны: ты никогда не искал моей дружбы и ты боялся быть у меня в долгу.

— Я не хотел нажить неприятностей.

— Я понимаю. Ты нашёл в Америке рай: у тебя хорошо шёл бизнес, тебя защищала полиция и тебе не нужны были такие друзья как я. А теперь, ты приходишь и говоришь: Дон Корлеоне, мне нужна справедливость. Но ты не просишь с уважением, не предлагаешь дружбу, даже не думаешь обратиться ко мне — крёстный. Нет, ты приходишь ко мне в дом в день свадьбы моей дочери и просишь убивать за деньги.

4,6(8 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ