Климат это-наклон солнечных лучей к горизонтальной поверхности
Климат зависит:
1) От количества тепла, которое получает территория - удаленность от экватора: чем дальше от экватора, тем солнечные лучи имеют меньший угол падения, хуже нагревают территорию, более холодный климат.
2) Чем дальше от океана, тем меньше осадков, больше перепады температур зимой и летом: зимой холоднее, летом теплее.
3) Рельеф - горы: чем выше, тем холоднее + задерживают воздух с океанов, не дают осадкам проникнуть на рядом расположенные земли. Равнина - свободно проходит воздух, нагревается равномерно, меньше разница в температурах на близлежащих землях.
4) От подстилающей поверхности: снег и лед отражают солнечные лучи не дают прогреться земле - холоднее.
1)борьба
2)Прыжки в высоту
Выполнение: Ноги на ширине плеч. Прыгните строго вверх насколько можете. Опустившись, присядьте примерно на четверть — это один прыжок.
Примечание: Скорость прыжка при выполнении упражения важнее всего. Смысл заключается как можно более быстром выпрыгивании. Время, проводимое на земле, должно равняться долям секунды.
Подъемы на носках
Выполнение: Встаньте на что-нибудь так, чтобы пятки не соприкасались с полом (лестница, толстая книга). Поднимитесь на одной ноге как можно выше, затем на другой ноге.
Отдых между подходами: 25–30 секунд.
Степ-апы
Выполнение: Поставьте одну ногу на прочное возвышение (стул, скамейка) и толкнитесь опорной ногой вверх. В воздухе смените опорную ногу и повторите то же самое.
3)Борьба
Объяснение:
Всё
Значит число 273a49b5 должно делится на 9 и на 11.
На 9 делится, если сумма цифр делится на 9
2+7+3+а+4+9+в+5=30+а+в
а и в могут быть пары
0-6
1-5
2-4
3-3
6-9
7-8
На 11 делится, если модуль разности между суммой цифр, занимающих нечётные позиции, и суммой цифр, занимающих чётные места делится на 11.
|(7+а+9+5)-(2+3+4+в)|=|(21+а)-(9+в)|=|21+а-9-в)|=|12+а-в)|
а и в могут быть пары
0-1
2-3
3-4
4-5
5-6
6-7
7-8
8-9
Совпадающие пары : 7-8. Значит число
27374985