М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Определение по картам расстояний между точками в градусной мере и километрах

👇
Ответ:
saitovdamir20Damit
saitovdamir20Damit
09.05.2021
Длина 1° меридиана =111 км
1.Определяем координаты
Мехико 19° с.ш.,  99°з.д.
2.Определяем расстояние до экватора. Для этого широту(подчеркнуто синим) умножаем на 111, т.к. в 1° меридиана =111 км
19° * 111= 2109 км (до экватора)
3.Определяем расстояние до полюсов (северного или южного)
этот угол равен 90°, а от экватора до   Мехико19°, нам нужно найти сколько градусов не хватает до угла 90°.
Для этого мы из 90° -19°= 71°
Далее измеряем расстояние до полюса в км, для этого:
71° * 111=7881 км (до северного полюса, т.к  Мехико находится в северном полушарии)
4. Определяем расстояние до 0° меридиана.
Теперь мы берем долготу (подчеркнуто красным) и умножаем на длину дуги одного градуса параллели , которую мы берем в атласе, отмечена белым кружочком с красными цифрами.  Брать нужно ближайшую длину дуги , находящуюся к городу.
К Мехико ближайшая длина дуги 104,6
99° * 104,6=10355,4 км (до 0° меридиана)
4,6(70 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sirkoct9n121
sirkoct9n121
09.05.2021

Объяснение:

Фигура римского императора Константина Великого противоречива. Он закрепил в Европе христианство и ратовал за терпимость, однако всю жизнь оставался язычником и крайне жестоко расправлялся с конкурентами.

Основание Константинополя, Петер Пауль Рубенс

"Основание Константинополя", Петер Пауль Рубенс

Константин I Великий (прим. 275 - 337 гг.) - один из самых выдающихся императоров Римской империи. Он служил идеалом великого правителя для многих европейских монархов. Период правления Константина символизирует приход в Европу христианской религии и, одновременно, мирное сосуществование христианства и языческих культов. В православной церкви Константин, перенесший столицу империи из Рима в Константинополь, возведен в ранг святого.

4,4(41 оценок)
Ответ:
Koul637
Koul637
09.05.2021

ответ:Сре́днее арифмети́ческое (в математике и статистике) — разновидность среднего значения. Определяется как число, равное сумме всех чисел множества, делённой на их количество. Является одной из наиболее распространённых мер центральной тенденции.

Предложена (наряду со средним геометрическим и средним гармоническим) ещё пифагорейцами[1].

Частными случаями среднего арифметического являются среднее (генеральной совокупности) и выборочное среднее (выборки).

При стремлении количества элементов множества чисел стационарного случайного процесса к бесконечности среднее арифметическое стремится к математическому ожиданию случайной величины.

Объяснение:

надеюсь ведь вопрос некоректный

4,6(51 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ