М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Denhuk
Denhuk
10.01.2022 21:14 •  Другие предметы

В какой стране проживает больше всего людей в возрасте 100 лет и старше?

👇
Ответ:
кулибяка2
кулибяка2
10.01.2022
5^( 3x - 1) = 5^3
3x - 1 = 3 
3x = 4
x = 4/3 
4,5(58 оценок)
Ответ:
otepovaaazan
otepovaaazan
10.01.2022
5^{3x-1}=125
5^{3x-1}=5^3
3x-1=3
x=1 \frac{1}{3}
Otvet:1 \frac{1}{3}.
4,6(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kseniaLi555
kseniaLi555
10.01.2022
На территории Саратовской области разнообразен видо­вой состав фауны (животного мира). Большое влияние на него оказывает тип климата, почв и растительности. О том какие представители фауны встречаются в нашей области, читайте далее.

В Саратовской области обитают 76 видов млекопитающих, 260 видов птиц, 10 видов рептилий, 7 видов амфибий и 50 ви­дов рыб.

Звери
В лесах Правобережья (Аркадакский, Базарно-Карабулакский, Вольский, Турковский, Хвалынский районы) водятся лоси, косули, горностаи, куницы, норки, зайцы-беляки, бар­суки. В норах прячутся кроты, сурки, слепыши, пеструшки, хомяки.

На этой же территории расположены охотничьи заказни­ки. Охота там на отдельные виды зверей и птиц разрешается только на определенный срок. Назначение заказника не только в охране его обитателей, но и в заботе об увеличении численности (популяции) и рассе­лении охотничьих промысловых животных, в проведении био­технических мероприятий На границе Балаковского и Марксовского районов распо­ложен Алексеевский государственный заказник. Здесь живут кабаны, косули, сурки, ондатры. Обитает и водоплавающая птица. Но все-таки старожилами здесь являются кабаны.

К зиме кабаны готовят себе логово из тростника. На озерах сгребают его в большие кучи. Если подстилка не особенно мягка, рвут тростник еще. В результате получа­ется «перина», на которой не жестко спать и не так зябко в студеную погоду. Но во время вьюжных ночей и силь­ных метелей дикие свиньи оставляют свое логово и пря­чутся в овинах или стогах соломы

Птица

В лесостепной зоне водятся и птицы. Это глухари, тетере­ва, лесные кулики (вальдшнеп). На зиму прилетают снегири, чечетки, свиристели.

В степной зоне можно встретить зайца-русака, лисицу. Из хищников – волка и степного хорька. Из грызунов – сусли­ков, тушканчиков, хомяков, обыкновенных полевок, степных пеструшек. На самом юге области (в Александрово-Гайском, Новоузенском районах) водятся сайгаки – степные антилопы. В заволжских степях обитает множество птиц. Это черный жаворонок, степной лунь, степной орел, орел беркут, сокол, пустельга, стрепет, а также «царица степей» – дрофа. С целью охраны этой редкой птицы в Федоровском районе Заволжья создан Семеновский заказник.

Известно, что дрофа крайне осторожна: зачастую, вспугнутая человеком, она долго не решается вернуться к гнезду, и тогда яйца или птенцы погибают: их обычно расклевывают вороны или грачи... Лежит на голом поле пучок сухой травы – и вдруг, как по волшебству, превра­щается в рыжевато-коричневую, с темными крапинками птицу. Большими скачками несется она все стремительней, пока, наконец, после долгого разбега медленно и плавно не поднимается на крыло

В степях много и перелетных птиц. Это скворцы, соловьи, ласточки, зяблики, кукушки. Из пернатых хищников встре­чаются ушастая и болотная совы, филины, черные коршуны.

На берегах рек, озер, прудов, заливов можно увидеть водо­плавающую и болотную птицу: чайки, серые цапли, кулики, утки-кряквы, лысухи.

В полупустынной зоне встречаются пресмыкающиеся: узорчатые полозы, ящерицы, из ядовитых – гадюки. Здесь обитают грызуны, тушканчики (земляные зайчики).

Но с приходом осени жизнь животных замирает. Многие птицы улетают на юг, а часть зверей уходят в норы в спячку или «надевают теплые шубы», как лисицы, зайцы. Все про­буждается только весной.

Рыба

Издавна наш край славился рыбой. Ловили сазанов, суда­ков, стерлядь, севрюгу. Рыбу солили, вялили, коптили, жари­ли, варили вкусную уху. Вот как описывает рыбалку извест­ный писатель К. Федин:

...поплавок остановился и замер. Я осторожно потя­нул удочку вверх и неожиданно вытащил из воды рыбу – узенькую, длинную, вроде селедки, и такую же серебри­стую, с чуть вогнутой спинкой. Когда я ее выкинул на конторку, она один раз дрогнула и сразу обмерла: глаза у нее помутнели, и чешуя стала терять блеск и синеть

В настоящее время из промысловых рыб водятся лещ (основной вид), судак, щука, плотва, густера, берш, язь. В це­лях воспроизводства рыбных запасов в области создана Ахматска
4,7(84 оценок)
Ответ:
hotnikita412
hotnikita412
10.01.2022
Биография. Точная дата рождения Красса неизвестна. Вероятнее всего, Красс родился около 115 года до н. э. или в начале 114 года до н. э. Марк Лициний Красс происходил из линии Крассов древнего плебейского рода Лициниев. Его отец, Публий Лициний Красс, достиг высших должностей в Риме — в 97 году он был консулом, а в 89 году — цензором. Вероятнее всего, Марк был самым младшим из трёх братьев в семье. Во время Союзнической войны Публий был одним из легатов и командовал отдельным отрядом. Во время резни, устроенной Цинной и Марием около 87 года до н. э. он был убит, хотя, возможно, он покончил жизнь самоубийством. Подобная судьба ожидала и молодого Красса, однако он бежал в Испанию в середине 80-х годов до н. э., где скрывался в пещере. Выбор Испании, вероятнее всего, был обусловлен наличием там связей у семейства Крассов. Согласно Плутарху, знатный испанец Вибий Пациан, живший поблизости, узнал о том, что рядом с его поместьем прячется молодой Красс, и ему скрыться там на восемь месяцев. После того, как в 84 году до н. э. стало известно о смерти Цинны, Красс покинул Испанию, чтобы принять участие в восстановлении прежнего порядка. Не исключено, что уже в Испании сын известного нобиля собрал войска для участия в военных действиях.
Триумвират.
В 62 году до н. э. в Рим после победы в Третьей Митридатовой войне прибыл Гней Помпей. Вскоре после празднования третьего триумфа он потребовал утвердить от сената сделанные им во время походов на Востоке реформы и раздачи земель, денег и царств. Сенат, впрочем, был настроен против поддержки этой инициативы из-за чрезмерного, по мнению сенаторов, влияния Помпея. Сенаторы поддержали Лукулла — второго командующего в Третьей Митридатовой войне, который считал, что Помпей отнял у него победу. Лукулла также поддержал и Красс, и постановления Помпея не были утвержденыЛетом 60 года до н. э. свою кандидатуру в консулы на следующий год выставил Цезарь, только что вернувшийся из Испании. Он просил сенат позволить ему отсутствовать в Риме на выборах, ведя дела через друзей, чтобы не утратить право на триумф (с подобной ситуацией Помпей сталкивался уже дважды), и ему, как и Помпею в последний раз, было отказано. С выдвижением и избранием Юлия связывается создание первого триумвирата (лат. triumviratus — «союз трёх мужей») с участием Цезаря, Помпея и Красса. Хотя существование триумвирата не отрицается, обстоятельства его создания недостаточно ясны. Свидетельства источников противоречивы, что, по-видимому, объясняется изначально тайным характером объединения. Впрочем, все без исключения источники приписывают инициативу заключения соглашения Цезарю. Плутарх, Аппиан, Тит Ливий и Дион Кассий свидетельствуют, что договорённость была достигнута до выборов консулов (лето 60 года до н. э.); по данным Светония, это произошло вскоре после выборов, то есть осенью 60 года. По свидетельству Плутарха, Цезарь полагал, что в случае союза с одним лишь Помпеем его противником автоматически станет Красс, а Цезарь был многим обязан Крассу. Веллей Патеркул, однако, относит формирование триумвирата к 59 году до н. э. Сообщение единственного современника — Цицерона — представляет собой краткое и неопределённое упоминание неких переговоров в письме к Титу Помпонию Аттику от декабря 60 года до н. э.; в настоящее время на основании этого свидетельства предполагают ведение переговоров между триумвирами по частным вопросам вплоть до начала консулата Цезаря. Вскоре политический союз скрепили браком Помпея с Юлией, дочерью Цезаря.
4,8(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ