Первое что Вам нужно сделать (как в любой постановке задачи) - определиться с терминами, Мы рассматривает Вселенную. По определению Вселенная это ВСЕ наше окружение. И говорить за пределами Вселенной как-то не хорошо (все равно что сказать определение камни - это вообще ВСЕ камни. А есть еще камни которые к первым не относятся. Но тогда противоречие с первым определением камни это ВСЕ камни). Далее на счет N-мерности пространства. Возьмите любую точку в комнате. Это точка в 3-х мерном пространстве. Теперь возьмите оду ось. Вы увидите проекцию точки на эту ось? Очевидно да! Так и с N-мерностью. Не возможно иметь точку в 4-м измерении не видя проекции в предыдущих трех. А Тахион это вообще гипотетическая частица (придуманная и не более того) у которой масса-мнимое число. На сегодняшний день (на сколько я понимаю) окончательной точки в плане большого взрыва нет. Каждая теория хороша по своему. Вывод о взрыве это первое и самое очевидное объяснение большого красного смещения удаленных объектов (и чем дальше тем краснее). Но этот факт ведь можно объяснять и другими теориями (старение фотона, изменение частоты за счет гравитационных полей и т.д.). И на мой взгляд температура реликтового фона 4°К не очень убедительное доказательство Большого взрыва. Лично мне по душе модель вселенной по поверхности Лобачевского (но это личное).
Объяснение:
Буквы и слова не считал. не нужны.
И еще добавлю 5 копеек. Игру однозначно пишите. Она буде интересна и наверное познавательна (в начале 2000-х годов были подобные познавательные игры например "Физикус", "Химикус", Математикус" и т.д.). Но она не будет полностью соответствовать реальному миру. Я думаю это понятно и без объяснений. Человечество только учится познавать. И выводы всех законов мироздания просто обязаны быть понятными на том уровне на котором находится человек. Когда Ом предложил, что ток течет от плюса к минусу ведь никто спорить не стал. На тот момент это было очевидно. И только после открытия электрона (лет 50 после смерти ученого) все поняли, что ток это направленное движение электронов от минуса к плюсу. Как только физика заходит в тупик (наблюдения расходятся с имеющимися законами) находится новая теория, которая либо кардинально ломает предыдущую, либо очень сильно ее дополняет (как введение Эйнштейновкого множителя к законам Ньютона.
ответ:
если мало памяти надо:
1.посмотреть ненужные фото, данные и т.д.
2.очистить кэш приложений для этого просто заходишь в настройки там есть приложения и нажимаешь на приложения такие как chrome или whatsapp и проматываешь чуть чуть вниз и там есть кнопка очистить кэш.
3.так же можно вставить sd-карту или карту памяти и некоторые приложения перенести на карту это тоже в настройках выбираешь приложения скачанные на ваше устройство и там есть левее от кнопки очистить данные.эта кнопка называется "перенести на sd-карту" нажимаете и ждите пару минут.
υ = k ∙ с(С2Н4) ∙ с(Н2).
Выражаем скорость реакции в исходном состоянии υ1. Для этого принимаем: α - концентрация С2Н4 в исходном состоянии; b - концентрация Н2. Тогда υ1 = k ∙ α ∙ b.
Выражаем скорость реакции υ2 при увеличении концентрации С2Н4. Концентрация С2Н4 после ее увеличения в 2 раза составит 2α. Тогда
υ2 = k ∙ 2α ∙ b.
Рассчитываем, во сколько раз возрастет скорость реакции за счет увеличения концентрации С2Н4. Для этого находим отношение υ2 к υ1:
υ2 / υ1 = (k ∙ 2α ∙ b) / (k ∙ α ∙ b); υ2 / υ1 = 2.
Таким образом, скорость реакции возрастет в 2 раза.
Теперь рассчитываем увеличение скорости реакции за счет увеличения температуры:
υ4 = υ3 ∙ γ(t2 – t1) : 10 ; υ4 = υ3 ∙ 33 = υ3 ∙ 27.
Следовательно, скорость возрастет в 27 раз.
Так как увеличение концентрации реагирующего вещества привело к увеличению скорости реакции в 2 раза и повышение температуры также увеличило скорость реакции, но уже в 27 раз, значит, в целом скорость реакции возрастет в54 раза.