М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
agadoraaa
agadoraaa
17.08.2021 20:25 •  Другие предметы

.Каков физический смысл модуля упругости при сдвиге и кручении?

А. Физическая величина, характеризующая прочность материала.

Б. Физическая постоянная, характеризующая жёсткость материала.

В. Физическая постоянная, характеризующая устойчивость материала.​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
RedHamster
RedHamster
17.08.2021
Ивана Андреевича Крылова называют баснописцем, опираясь на его основные труды последних лет. На самом же деле, Иван Крылов был неплохим сатириком и начинал именно с этого жанра. Был одним из соучредителей юмористического журнала «Почта духов». Иваном Андреевичем написано порядка двухсот двадцати басен.
Большинство работ являются собственными сочинениями и не встречаются в мировой литературе, также имеются заимственные басни, переведенные с других языков. Еще при жизни мастера его басни пользуются широкой популярностью в народе и издаются десятками тиражей. Многие из басен были переведены на различные языки мира.
Полное  собрание  сочинений  составляет  солидный девятитомник.
Иван Алексеевич Крылов является исконным москвичом, родился в шестьдесят девятом году восемнадцатого века.
С конца восьмидесятых годов восемнадцатого века Иван Алексеевич активно участвует в изданиях сатирического журнала «Почта духов». В своем журнале он в волшебных образах высмеивал сложившееся на тот момент общество в Российской империи, Иван Крылов довольно часто высмеивал стиль жизни народа, устои в стране.
В течении пяти лет Иван Крылов издает порядка двадцати басен, среди которых и оказывается, знаменитая до сих пор, - «Слон и моська».
Но известность как величайший баснописец, к Ивану Крылову приходит после издания первого сборника басен в тысяча восемьсот девятом году. Именно басни сделали Ивана Крылова известным и уважаемым человеком. Басни сделали для него то, чего не могла сделать сатира.
4,8(94 оценок)
Ответ:
Нонааа
Нонааа
17.08.2021
ответ:

Пусть во втором вагоне электропоезда ехало х пассажиров, тогда в первом вагоне ехало 2х пассажиров, а в третьем - (х + 78) пассажиров. Поскольку всего пассажиров было 246, составляем уравнение:
х + 2х + х + 18 = 246;
4х = 246 - 78;
4х = 168;
х = 168: 4;
х = 42.
Следовательно, в первом вагоне ехало 2 • 42 = 84 пассажира, во втором - 42 пассажира, а в третьем - 42 + 78 = 120 пассажиров.
Ответ. В первом вагоне ехало 84 пассажиров, во втором - 42 пассажира, а в третьем - 120 пассажиров.
4,7(48 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ