Объяснение:
Весёлые скоморохи рассказывают о том, что в некотором царстве, в некотором государстве, жил-был царь. В одной руке он всегда держал скипетр, а в другой державу. И называли все его Ваше Царское Величество. А уж сколько слуг было у того царя — сосчитать не пересчитать. И пекари, и аптекари, и парикмахеры, и банщики, и даже отдельный слуга по царскому ночному горшку. А самого низшего чину был у царя слуга Сергей, который ходил на охоту и снабжал царя разными деликатесами. Пошёл Сергей однажды в лес, чтобы поймать деликатес, да ничего ему не попалось — ни лось, ни куропатка, ни заяц. Лишь в небе увидел он, как коршун клюет голубицу белую. Прицелился метко охотник, и от коршуна лишь пух да перья остались. А голубица тут же обернулась красной девицей и сказала, что теперь у них одна дорожка — к алтарю. И зажили они счастливо. И узнал об этом старый царь и позавидовал, решив погубить стрельца.
Сообщение на тему Красная книга:
В Красную книгу внесены редкие и исчезающие виды растений и животных. В ней указана численность, места обитания и меры, которые приняты для охраны видов, находящихся на грани вымирания.
Например разберем:
Подковонос Мегели — это летучие мыши, которые относятся к семейству подковоносых. Занимают промежуточное звено между большим и малым видами подковоносов. Отличаются заметными серо-бурыми своими очками вокруг глаз. Обитают на территории Южной Европы, Северной Африки и Юго-Западной Азии.
Доктор Ватсон після декілька тижнів проживання на Бейкер-Стріт склав список того, у яких областях Холмс має певні знання, а у яких нічого не знає.
Шерлок Холмс не має ніяких знань в областях літератури, астрономії, філософії та політики; має певні, але не глибокі, знання в областях геології і ботаніки.