лёша Попович-это собирательный образ русского богатыря.Алёша самый младший из трёх знаменитых богатырей.Он совершает подвиги вместе Ильёй Муромцем и Добрыней Никитичем землю русскую и защищает народ от врагов.
Алёша смелый,мужественный богатырь,он уступает товарищам в силе,но зато превосходит их смекалкой и сообразительностью.Алёша уважает старших товарищей,но иногда сам выбирает путь,решает,как поступить.Он самый быстрый,весёлый и удалой.Когда не хватает силы,Алёша действует хитростью и натиском.Играет на гуслях,умеет шутить,но иногда бывает заносчив и хвастлив.
Родом Алёша из деревни Селище Ростовского района Ярославской области.Женился на Алёне Збродович,уладив миром разногласия.
Победил Тугарина,одолел в честном бою злого богатыря степного Добрыне одолеть Змея,о двенадцати хоботах.Защитник народа русского,покровитель вдов и сирот.
- среди наиболее важных технических достижений ,разработал новые технологии транзистора
-рамс выделил 10 признаков хорошего дизайна :
1.хороший дизайн инновационный
2.хороший дизайн делает продукт полезным
3.хороший дизайн эстетичен
4.хороший дизайн делает продукт понятным
5 х.д . Ненавязчивый
6.х.д честен
7х.д . Долговечен
8 х.д. Продуман до мелочей
9 х.д экологичен
10 х. Д -это как можно меньше дизайна
- компания Apple вдохновилась его транзисторным приемником T3 при создании своей первой модели iPod. Доказано, что Стив Джобс высоко ценил проекты Рамса, да и Джонатан Айв, отвечавший в Apple за дизайн, находился под влиянием Рамса.