М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

1.Як називається період творчості Вергілія, Горація та Овідія, що збігається з часом правління Октавіана Августа?​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
krit3
krit3
27.03.2021

Действие пьесы разворачивается в деревне помещиков Простаковых. Госпожа в гневе. По ее мнению, портной Тришка пошил узкий кафтан ее сыну недорослю Митрофанушке. Крепостной оправдывается, но его не хотят слушать. Господину Простакову кажется, что кафтан великоват, а брат Простаковой считает, что он пошит хорошо.

Эту обновку для шестнадцатилетнего мальчика пошили перед сговором Скотинина с Софьей. Воспитанием девушки занималась ее мать, так как отец умер вскоре после ее рождения. После смерти матери, Софью забрали Простаковы. У нее также есть еще дядя, но о нем нет никаких известий.

Скотинин желает взять в жены Софью, чтобы завладеть ее деревеньками. Тем временем девушка получает письмо от Стародума и это злит госпожу Простакову. Как оказалось, ее дядя живой. Хозяйка обвиняет юную леди во лжи, но проверить содержимое письма не может из-за отсутствия образования. Один из постояльцев по фамилии Правдин читает письмо, где дядя пишет племяннице о том, что намерен оставить ей свое наследство. Госпожа Простакова решает женить на Софье своего сына.

В деревне появляются солдаты, и Правдин встречает среди них своего друга Милона. Офицер рассказывает ему о разлуке с любимой, которая осталась сиротой. В этот момент появляется Софья – его возлюбленная. Молодые люди счастливы видеть друг друга, и девушка рассказывает о намерениях госпожи. Вначале Милон ревнует ее к сопернику, но позже понимает, что Митрофан ему не конкурент. Между тем появляется Скотинин и заявляет о своем желании взять Софью в жены. Правдин сообщает ему о планах госпожи. Когда Скотинин видит племянника, то бросается на него с кулаками, но няня Еремеевна прогоняет его.

К Митрофану приходят учителя, но он отказывается учиться. Мать узнает о столкновении со Скотининым и обещает в скором времени женить.

В деревню приезжает дядя Софьи Стародум. Сначала он общается с Правдиным, а затем встречается с племянницей и обещает увезти ее. В разговор вмешиваются Простакова и Скотинин. Брат с сестрой начинают драться, и Милон разнимает их. Между тем, Стародум смеется над этой ситуацией, чем раздражает хозяйку дома. Однако женщина решает быть мягкой и уговорить родственника женить Митрофана на Софье. Дядя в свою очередь намерен увезти племянницу в Москву, так как там ее ждет богатый молодой человек. Однако он не настаивает и сообщает девушке, что выбор всегда останется за ней.

Госпожа Простакова просит сына учиться усерднее. Учителя приходят все чаще и каждый считает, что его предмет важнее другого. Один из преподавателей говорит, что мальчику опасно столько заниматься и ему нужно отдохнуть.

Тем временем Софья читает книгу о воспитании. Стародуму приходит письмо от дяди Милона. Он хочет, чтобы девушка стала его невесткой. Вновь поднимаются вопросы о замужестве, и героиня смущается. Приходят Правдин с Милоном и первый представляет потенциального жениха дяде. Как оказалось, он раньше бывал у матери Софьи, и она очень любила его. Милон просит руки девушки, и дядя соглашается, так как знает, что у Софьи есть чувства к юноше.

Однако другие претенденты ничего не знают о том, что их невеста уже сделала свой выбор и продолжают бороться за сердце красавицы. Скотинин рассказывает о величие своего рода, мать Митрофана демонстрирует знания сына. Наконец-то дядя рассказал всем о том, что Софья сделала свой выбор, и они завтра уезжают.

Несмотря на это, госпожа Простакова не оставляет попыток, чтобы заполучить богатую невестку, и вскоре ее люди насильно тащат девушку к карете, чтобы обвенчать ее с Митрофанушкой. К счастью, подоспевает Милон и свою возлюбленную. Правдин угрожает госпоже судом, и та раскаивается. Однако теперь она намерена отомстить своим слугам за то, что они не справились с поставленной задачей. Ее планы рушатся, так как Правдин получает права на дом и деревню.

Софья, Милон и дядя Стародум собираются в путь. Госпожа обнимает сына, но тот отталкивает ее и грубит. Мать теряет сознание, а затем причитает: «Погибла я совсем...».

4,7(67 оценок)
Ответ:
ga77
ga77
27.03.2021

Римская Палестина — период в истории Палестины под контролем Римской республики (с 27 года до н. э. — Римской империи).

Объяснение:

Считается, что первые люди современного типа появились в этом регионе примерно 75 тысяч лет назад и некоторое время делили территории с неандертальцами[источник не указан 1163 дня].

По мнению археологов из Тель-Авивского университета, древнейшие представители вида Homo sapiens, предположительно, жили в пещере Кесем примерно 382—207 тыс. лет назад[7], однако, некоторые черты зубов из Кесема могут быть сходными с чертами зубов неандертальцев. Это скорее предки ближневосточных гоминид группы Схул-Кафзех[8

4,5(8 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ