ответ:1
Мой любимый памятник поставлен Александру Сергеевичу Пушкину.
Бронзовый памятник А.С Пушкину создал скульптор А.М. Опекушин.
Деньги на создание памятника собирали всем народом по подписке.
Монумент установили в день рождения поэта - 6 июня 1880 года на Тверском бульваре - то есть напротив того места, где он стоит сейчас.
На Пушкинскую площадь его перенесли в 1950 г., развернув его при этом на 180 градусов.
На пьедестале вырезаны строки из стихотворения А.С. Пушкина "Памятник".
У памятника любят назначать встречи москвичи и приезжие.
Объяснение:2
На свете существует множество различных памятников, созданных не только в честь человека, но и в честь народа, важных дат истории и даже в честь животных.
Главная задача памятников – это сохранение памяти. Памятники Великой Отечественной войны – это наша память, поклонение и уважение всем тем, кто в страшные годы войны защищал нашу общую родину, отдавая за победу даже и свои жизни. И памятники – это как напоминание нам о тех, кому мы обязаны своей жизнью сегодня. Но и семейная реликвия будет являться тоже памятником. Это вещь, которая достаётся нам по наследству. Ведь проходит много поколений, накапливая в себе всё больше и больше истории семьи. Но для меня основным, любимым памятником будет являться фотография. Почему? Вспомним Великую Отечественную войну. Многие народы были насильно высланы из родных мест на чужбину и вернуться к себе на родину они не имели права. И лишь маленькие, пожелтевшие от времени, черно-белые фотографии напоминают им о самых любимых и дорогих местах. А фотографии наших близких, которые уже никогда не будут с нами. Глядя на них, мы вспоминаем самые хорошие моменты нашей жизни, проведённые с ними. Да, конечно, есть и неприятные воспоминания, но они со временем куда-то исчезают. И получается, что не только архитектурные произведения могут являться памятником, но и любая дорогая нам вещь, которая несёт память!
Сначала решим задачу для двух колец. Очевидно, что пирамиду из двух колец можно перенести за три хода.
Чтобы перенести пирамиду из трёх колец, сначала перенесём на свободный штырёк пирамиду из двух колец. Для этого требуется 3 хода. Перенесём нижнее кольцо на свободный штырёк. Наконец, опять за три хода перенесем пирамиду из двух колец на тот штырёк, где уже находится большее кольцо. Пирамиду из трёх колец можно перенести за 3 + 1 + 3 = 7 ходов.
а) Рассуждая аналогично, пирамиду из четырёх колец перенесём за 7 + 1
+ 7 = 15 ходов.
б) Пирамиду из пяти колец перенесём за 15 + 1 + 15 = 31 ход.