Структура - это расположение и организация взаимосвязанных элементов в материальном объекте или системе или объекте или системе, организованной таким образом.
Сплав — макроскопически однородный металлический материал, состоящий из смеси двух или большего числа химических элементов с преобладанием металлических компонентов. Сплавы состоят из основы, малых добавок специально вводимых в сплав легирующих и модифицирующих элементов, а также из неудалённых примесей.
Технология — совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач. Технология включает в себя работы, её режим, последовательность действий.
Механические свойства характеризуют материалов сопротивляться действию внешних сил. К основным механическим свойствам относятся прочность, твердость, ударная вязкость, упругость, пластичность, хрупкость и др. Прочность — это материала сопротивляться разрушающему воздействию внешних сил.
Жидкотекучесть — это свойство сплава в жидком состоянии заполнять литейную форму и воспроизводить её очертания в отливке. Литейные свойства: Усадка Жидкотекучесть Кристаллизация Ликвация Жидкотекучесть определяют по стандартной пробе в виде канала определенной длины и диаметра с литниковой чашей.
Пластичность материала без разрушения получать большие остаточные деформации. Свойство пластичности имеет решающее значение для таких технологических операций, как штамповка, вытяжка, волочение, изгиб и др.
Окисление — химический процесс, сопровождающийся увеличением степени окисления атома окисляемого вещества посредством передачи электронов от атома восстановителя к атому окислителя.
Тугоплавкие металлы — класс химических элементов, имеющих очень высокую температуру плавления и стойкость к изнашиванию. Выражение тугоплавкие металлы чаще всего используется в таких дисциплинах как материаловедение, металлургия и в технических науках.
поищи в инете я не знаю
ЭКСПЛУАТЦИЯ
1.Извлечение прибыли классом собственников средств производства путём присвоения труда непосредственных производителей, трудящихся.
2.Использование для каких-н. целей.
"Э. недр земли разработка"
Обработкой вы называете действия, направленные на то, чтобы улучшить первоначальный вид, качество, свойства и т. п. чего-либо.
В ходе археологических раскопок были обнаружены два мустьерских (ассоциируемых с неандертальцами) и два ашельских культурных слоя. Верхний ашельский слой содержит рубила, грубые скребла, остроконечники, нижний слой более архаичен. В нём найдены грубые рубила, чопперы и галечные орудия. Главная ценность Азыхской стоянки состоит в том, что здесь представлены все этапы истории каменного века, имеются материалы, позволяющие судить о возникновении первобытного человека и образе его жизни. Было определено, что на первых этапах заселения Азыхской пещеры формировалось охотничье хозяйство, которое со временем сменилось другими видами производства.
так как ты не до бросил мяч ход передаëтся команде соперника. У вас игра по строгим правилам