М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Yana2502
Yana2502
06.01.2022 20:13 •  Другие предметы

массасы 600г граната 10м/с жылдамдықпен ұшып, екіге жарылды.Үлкен жарықшақ жылдамдығы 72км/сағ, ол гранатаның қозғалыс бағытымен бағыттас.Кіші жарықшақ жылдамдығы 5м/с және ол гранатаның қозғалыс бағытына қарама-қарсы бағытталған.Үлкен жарықшақ бөлігіне массасын анықтаңдар.​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Белоеморе
Белоеморе
06.01.2022

Тільки правильний підхід до природи, розумне використання її багатств, правильне усвідомлення її ролі дає змогу сучасному людству духовно не бідніти і отримувати від неї сили

Природне середовище було, є і буде незмінним партнером людини в їх повсякденному житті. Ми черпаємо із скриньки природи всі наші багатства. Природа, її краса і велич залишаються нашим головним скарбом, нашою святинею, якій непідвладні час, мода…

В. О. Сухомлинський стверджував, що сама по собі природа не розвиває і не виховує. Залишивши дитину наодинці з нею, годі сподіватись, що вона під впливом навколишнього середовища стане розумною, глибоко морально, непримиренною до зла. Однак разом з культурою, людським впливом проявляється сила настільки сильно, що неможливо це не помічати. Тільки активна взаємодія з природою здатна виховувати найкращі людські якості.

Свідоме і бережливе ставлення кожної людини до природи можливе тільки при наявності екологічної культури, широких екологічних знань, які повинні формуватись, починаючи з дитинства. Знання екологічних норм, закономірностей розвитку природи, знайомства з загадковим світом тварин, рослин, з особливостями їх поведінки, проблемами, які виникають в їх житті, дуже часто з вини людини, дадуть можливість кожному відчути особисту відповідальність за майбутнє природи.

4,7(8 оценок)
Ответ:
ТОХА2287
ТОХА2287
06.01.2022
Война против Персии 1804-1813 годов началась как защита добровольно присоединившихся к России территорий, но закончилась вхождением в империю новых ханств на территории современного Северного Азербайджана. Потому с сегодняшней точки зрения её можно назвать захватнической, но с точки зрения того времени она привела всего лишь к присоединению спорных территорий.
В то же время в Европе русские войска воевали не за расширение территории своего государства, а в интересах других монархов (ради возвращения территории одним и самих корон другим). Эту войну захватнической назвать никак нельзя.
4,4(31 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ