решить Задача1.
Дано:
UAB = 100 В
UCД = ?
RAB = ?
RСД = ?
R1 = ?; R2 = 10 Om; R3 =?; R4 = ?; R5 = 20 Om
I1 = ?
I2 = 6 A
I3 = ?
I4 = 1,6 А
I5 = 2,4 А
электрический цепь проводник
КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА № 1
Задача1.
Цепь, состоящая из пяти резисторов, присоединена к источнику электрической энергии, напряжение на зажимах которого UАВ. Токи в ре-зисторах соответственно равны I1, I2, I3, I4, I5.Определить величины, отме-ченные знаками вопроса в табл. 1.
При падении всегда поднимайся. Не стоит опускать руки после маленькой или даже крупной неудачи. Так поступают только слабые люди, а сильные личности учатся на своих ошибках.
Рискуйте. Человек никогда не жалеет о том, что сделал, а жалеет, о том, что побоялся рискнуть и упустил шанс.
Верьте в себя. Не верьте словам других людей о себе.
Следуйте за своей мечтой и ставьте большие цели. Неуверенный же в себе человек гонится за мелкими целями.
Действуйте. Всегда занимайтесь саморазвитием. Только неудачники откладывают все на «завтрашний день», боясь перемен. Действуйте даже несмотря на страх перед чем-то новым, несмотря на незнание.
Ищите предложения и возможности. И соглашайтесь на них, возьмитесь за привычку чаще говорить «да» чему-то пугающему. Ленивый человек будет только искать отговорки.
Мотивируйте себя сами. Не ждите «толчок» от кого-то другого. Стать успешным можно только самостоятельно.
Во всем главное терпение. Помните, что невозможно достигнуть своей цели быстро и не прикладывая усилий, или же прикладывать их минимум. Работайте на свою мечту, чтобы в будущем мечта смогла работать на вас. Хотеть сразу весь мир и немедленно – главный признак неудачника и неразумного человека. Только регулярный упорный труд, путь через ошибки и неудачи – и тогда ваша цель будет достигнута.
Рационально управляйте своим временем. Главные и срочные дела не терпят откладываний на далекую полку.
Забудьте о страхе перед ответственностью. Проявляйте инициативу. Стать успешным может только тот, кто много делает для этого. Под лежачий камень вода не течет!