Напишите синквейн на тему «Моральный статус эмбриона» 1 строка – одно существительное, выражающее главную тему cинквейна.
2 строка – два прилагательных, выражающих главную мысль.
3 строка – три глагола, описывающие действия в рамках темы.
4 строка – фраза, несущая определенный смысл.
5 строка – заключение в форме существительного (ассоциация с первым словом).
задания суммативного оценивания за 2 четверть по предмету история казахстана 5 класс 1) первые орудия труда древних человеку из них ,2)постоянный устойчевый родственный колектив это? 3)бумеранг был изобретен в эпоху, 4) какой вид хозяйства характерен для людей камменого века?5) в переод мезолита родовая община представляет собой 6. Прочитайте текст и напишите причины возникновения кочевого скотоводства в Казахстане.Люди использовали лошадей как транспорт и как еду. Они хорошо переносили холод и под снегом могли найти себе еду. Появление металла в основном хорошо использовать возможности лошадей. На территории Западного Казахстана распространенным животным был верблюд. Он мог надолго терпеть жажду и не искать себе еды. В основном его использовали в качестве транспорта.
Одна из главных причин появления кочевого скотоводства - изменение климата. Потепление и осушение климата, учащение засух, что мешало земледелию. Резкое увеличение поголовья скота привело к сокращению пастбищ вокруг стоянок. Поскольку животным постоянно были необходимы новые пастбища, скотоводы были вынуждены несколько раз в год перемещаться с одного места на другое. 7)Вклад кочевой цивилизации в мировую культуру