1) Поднял руку и указал на его ошибку.
2) Всеголишь спокойно сказал , что мне дали не мою тетрадь и попросил бы поменять на нужную тетрадь.
3) В такой ситуации я бы просто извинился.
4) В данном случае я бы просто попросил убрать ногу , объяснив , что мне больно.
5) Думаю , что мой друг в первом случае посочувствовал бы мне , а во втором мы бы вместе радовались .
6) Не задумываясь я бы заступился за него.
7) Пришел бы к нему в больницу с гостиницами и с конспектами , чтобы объяснить ему все новые темы .
1.1 ТРАНСПОРТ ВЕЩЕСТВ— поступление и перемещение различных веществ в клетках и в организме, доставка их по проводящей системе к органам и тканям, а также выведение продуктов обмена веществ. Транспорт веществ может быть пассивным и активным.
1.2 транспортные белки и Мембранный транспорт
1.3 У сосудистых растений передвижение веществ осуществляется по двум системам: ксилеме (вода и минеральные соли) и флоэме (органические вещества). Передвижение веществ по ксилеме направлено от корней к надземным частям растения; по флоэме питательные вещества движутся от листьев.
1.4 У одноклеточных организмов различные вещества переносятся движением цитоплазмы. Например, у амебы это происходит в процессе ее движения, при котором цитоплазма перетекает из одной части тела в другую. Содержащиеся в ней вещества перемешиваются и разносятся
1.5 Транспорт веществ имеет огромное значение для многоклеточных животных. Он осуществляется с двух путей. Первый путь - транспортируется кислород и полезные (питательные) вещества к тканям и клеткам организма. Второй путь - уходят ненужные вещества
это з песни ?
только по другому