Объяснение:
Выждав еще несколько месяцев и убедившись, что жужани не собираются на него нападать, правитель древних тюрок Бумын перешел к решительным действиям. В начале 552 г. он послал свое войско против жужаней. Каган Анахуань продолжал относиться к происходящему совершенно беспечно. Он не только не попытался подчинить взбунтовавшихся вассалов силой оружия, но и не предпринял никаких мер для подготовки к войне и предосторожности по охране своей ставки. Бумын «послал войско на Жужань и совершенно разбил жужаньцев по северную сторону Хауймана»{42}. Ставка жужаньского кагана располагалась севернее границ китайских государств.
У каждого человека есть определенные потребности - это то в чем человек испытывает нужду для того, чтобы продолжать жизнь и развивать свою личность. Все эти необходимые вещи очень разные, но их можно объединить в группы и условно разделить на три типа. Первый тип – биологические, второй - социальные, третий - духовные.
Объяснение:
К биологическим нуждам относится все, заложенное в нас природой, без чего мы не можем жить и что является нашим естеством. В числе них поддержание жизненных сил и выполнение ежедневных функций нашего организма, развитие, воспроизводство. Социальные потребности - это все, что необходимо человеку, как части общества. И наконец духовные – все, что связывает нас с окружающим миром и его глубинными смыслами. Познавая мир и самого себя человек развивается и духовно растёт.
Все вышеперечисленные потребности обладают рядом особенностей. К примеру, они все связанны друг с другом. Так естественный приём пищи для человека не представляет собой просто съедание всего и точка. Человеку необходима красота и удовлетворение эстетической потребности. Мы любим вкусную еду в красивой посуде, за опрятным чистым столом и конечно же в приятной компании. Из этого примера видно как все три типа сплелись воедино. Другая особенность заключается в том, что не все из существующих человеческих нужд могут быть реализованы и удовлетворены по ряду разного рода обстоятельств. И ещё одна особенность, потребности ни в коем случае не должны пренебрегать установленными нормами приличия и моральных ценностей.
1. Слушай, ведь это просто советы, в этом нет ничего плохого, у всех свой вкус, сколько людей столько и мнений, а со временем и найдется компромисс.
2. Это не друзья, если они перестали с тобой общаться именно из-за этого, тогда они реально самые худшие друзья и пусть это будет самое ужасное что случалось с тобой в жизни, потому что они тебя не достойны.
3. Тут можно дать совет и родителям и самому подростку, так как следить за порядком в жизни у своих детей, это обязательство родителей. Если ребенок этого не понимает, а скорее всего даже не делает домашнее задание, понятно что он будет резко реагировать на вопрос.
Объяснение:
переведите сами на украинский, через переводчик или самостоятельно )