Правильные ответы - для клёна, ландыша и орешника. Углекислый газ является одним из конечных продуктов метаболизма, образующийся в результате различных процессов жизнедеятельности живых организмов. Как продукт обмена углекислый газ никакого значения не имеет и выводится в окружающую среду. Однако затем он используется фотоавтотрофами в процессе фотосинтеза, где главными составляющимися являются CO₂ и H⁺. Соответственно, если внезапно исчезнет углекислый газ, то первыми начнут страдать фототоавтотрофы - растения, представленные здесь в виде клёна, ландыша и орешника, так как со временем все запасы органических веществ в организме иссякнут, а синтез новых будет теперь
Ластівки денні тварини, уночі сплять. Здатні до польоту, у них є крила. Мають короткий та широкий дзьоб для ловлі комах на льоту. З нестачею їжі узимку летять у теплі краї. Дихають киснем атмосфери. Мають добре розвинуті органи чуття.
Дуб – листяне дерево. Восени скидає листя.
Сосна – хвойне дерево. Хвоя випаровує менше води, що дозволяє пережити зиму. Любить світло, тому в лісах займає вищий ярус.
Липа скидає листя восени. Плоди мають пристосування для рознесення насіння вітром.