М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Частный охранник гобозов на встрече выпускников заметил, что он является сотрудником правоохранительных органов. на это присутствующий куколев, сотрудник прокуратуры, ответил, что к числу правоохранительных могут относиться только государственные органы оцените сложившуюся ситуацию. кто из участников диалога ошибается?

👇
Ответ:
Анечка1611
Анечка1611
20.01.2020
Оба. Первый в том, что он является сотрудником правоохранительных органов. Второй в том, что только государственные. Преимущественно государственные, но не только. Например, частный адвокат может считать себя сотрудником правоохранительных органов.
4,7(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dfgdfh2
dfgdfh2
20.01.2020
Наши далекие предки, не знавшие солнечных    часов, заметили что петух поет в одно и то же время с определенным интервалом по времени.
Утренних петухов распределяют следующим образом:
- первые петухи - поющие в первом часу ночи;
- вторые петухи - поющие во втором часу;
- третьи петухи - поющие в четыре часа утра.
Солнечные часы, самые древние дошедшие до нас. Несмотря на кажущуюся простоту, их отличало большое разнообразие конструкций. В основу солнечных часов положено кажущееся движение Солнца на протяжении суток. Отсчет ведется по тени, отбрасываемой осью. Их использование возможно лишь в солнечный день, поэтому наибольшее распространении они получили в Египте.
Дальнейшее усовершенствование имело место в 1431 году. Заключалось оно в ориентировании теневой стрелки параллельно земной оси. Такая стрелка называлась полуосью. Теперь тень, вращаясь вокруг полуоси, двигалась равномерно, поворачиваясь за час на 15°. Подобная конструкция позволяла изготовить достаточно точные для своего времени солнечные часы.С 1445 года солнечные часы стаяли строить  в виде полой полусферы, снабженной стрелкой, тень от которой. падала на внутреннюю поверхность.
Огневые часы - эта группа появилась в начале 13 века. Первыми огневыми часами были тонкие свети до 1 метра высотой с нанесенными на них  метками.   Иногда  определенные  деления   оснащали   металлическими штырьками, которые, падая на металлическую подставку при выгорании вокруг них воска, издавали отчетливый звук. Такие устройсгва послужили прообразом будильника.
4,8(26 оценок)
Ответ:
logean
logean
20.01.2020
Русский язык мне нравится больше всего потому, что у меня врожденная грамотность. Так говорит мама. У меня по русскому всегда хорошие оценки, но только если не спрашивают правила. Я их не учу. Зачем, если я и так чувствую, как и что пишется? А всё потому, что мама у меня учитель русского в институте, а папа переводчик на русский с разных других языков. И он всегда говорит, что для начала нужно хорошо выучить родной язык. Кстати, он очень сложный. Нам всем ещё очень повезло, что мы его знаем с самого рождения. Не завидую иностранцам, которым нужно учить все наши правила. И ещё русский язык очень красивый.
4,7(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ