М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
BTSBTSBTS
BTSBTSBTS
27.12.2022 16:50 •  Другие предметы

Сравнительная таблица: Политический строй Франции в XVII—XVIII вв. и 1789-1799 гг. (законодательная, исполнительная

👇
Ответ:
birdibir
birdibir
27.12.2022

Франция в XVII—XVIII вв. (до 1789 г.)

Франция после революции 1789-1799 гг.

Законодательная власть

Король («Государство — это я!»)

Национальное собрание

Исполнительная власть

Министры короля

Правительство

Судебная власть

Королевский суд

Новые суды

Вооруженные силы

Дворянское ополчение

Армия на основе всеобщей воинской повинности

Церковь

Католическая церковь — опора королевской власти

Католическая церковь отделена от государства

4,5(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
temalishchenko
temalishchenko
27.12.2022

Справедли́вость — понятие о должном содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния в частности, соответствия прав и обязанностей, труда и вознаграждения, заслуг и их признания, преступления и наказания, соответствия роли различных социальных слоёв, групп и индивидов в жизни общества и их социального положения в нём. В экономической науке — требование равенства граждан в распределении ограниченного ресурса Отсутствие должного соответствия между этими сущностями оценивается как несправедливость

4,5(25 оценок)
Ответ:
dilnuscha
dilnuscha
27.12.2022

Эклектика, отсутствие единого стиля, геометрии, связи с историческим казахского народа в областных символах, повторяющиеся из года в год дискуссии по поводу георгиевской ленты - все это системные последствия отсутствия в Казахстане геральдики и вексиллологии как комплекса, концептуальной и институциональной проработки вопросов национальной, территориальной, ведомственной и военной символики.

Геральдика и вексиллология как науки всегда являлись важной частью политико-идеологического обеспечения и сопровождения государственности в любой стране. От степени развития этих наук зависят процессы формирования гражданской и этноконфессиональной идентичности, территориальной целостности и другие. С образованием Национальной комиссии по государственным символам и геральдическим знакам, а также Экспертного совета при нем, работы по формированию геральдико-вексиллологического комплекса получили импульс.

Объяснение:

4,4(66 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ