1Б
2Б
3А
4Б
5Б
6Б
7Б
8В
9Б
10В
11 - Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит,
Лишнего не спросит.
Потому что настоящий, верный друг!
12 - Я думаю, бывают ситуации, когда быть справедливым сложно, ведь помимо справедливости нас окружает множество чувств. Сложно быть справедливым к себе и близким людям, потому что их любишь, сложно быть справедливым к тем, кто тебе не нравится. Справедливым быть сложно, но если мы не будем стараться быть справедливыми, то будем жить в страшном мире.
13. Из учебника ОРКСЭ я узнал много интересного. Там рассказывалось о религиях, о том, как люди относятся к друг другу, о человеческих ценностях. Эти знания мне точно пригодятся, потому что
то, что рассказывается в учебнике, окружает нас.
Объяснение:
Передача двумя руками сверху
При передаче мяча двумя руками сверху ноги согнуты в коленях, туловище прямое, руки вынесены вперед-вверх, кисти находятся перед лицом и образуют ковш.
Рис. 1. Передача мяча двумя руками сверху
При передаче игрок плавно разгибает ноги, подает руки немного вперед-вверх навстречу мячу. Такое движение продолжается и при соприкосновении рук с мячом, но в этот момент пальцы под воздействием массы мяча отводятся назад, осуществляя мягкую остановку его полета уступающим движением (см. рис. 1). Завершается передача пружинистым движением пальцев и кистей, за счет которого мяч выталкивается в новом направлении.
Передача двумя руками снизу
Эта передача применяется при приеме низко летящего мяча, с подачи или после нападающего удара. Ноги чуть согнуты в коленях, туловище слегка наклонено вперед, руки внизу, кисти вложены одна в другую. При приеме мяча игрок, выпрямляя ноги и разгибая туловище, подает руки вперед навстречу мячу, прием мяча выполняется на манжеты (см. рис. 2). Как и при верхней передаче, необходимо соблюдать последовательность работы отдельных звеньев тела: ног, туловища, рук.
152:8=19 это 80:8+72:8=10+9=19
195:5=39 это 100:5+95:5=20+19=39
203:7=29 это 147:7+56:7=21+8=29