М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Что испытывает Вакула при виде убранства дворца? Запишите ключевые слова для ответа на этот вопрос. Гоголь «Ночь перед Рождеством»

👇
Ответ:
imam1707
imam1707
01.02.2020
При виде убранства дворца Вакула испытывает восторг и восхищение. «Что за лестница!», «Экие украшения»
4,7(91 оценок)
Ответ:
ноген1
ноген1
01.02.2020
При виде убранства дворца Вакула испытал восхищение. «Что за лестница!» - шептал про себя кузнец: «жаль ногами
топтать. Экие украшения! вот говорят: лгут сказки! Кой чорт лгут! Боже ты мой,
что за перила! какая работа! Тут одного железа рублей на пятьдесят пошло!»
Его взгляд останавливается на картине, на которой изображена Пречистая Дева с Младенцем.Этот образ – награда Вакуле за победу над чертом, за сохраненную душу посылается ему созерцание красоты Пречистой Девы с Божественным младенцем.
Глядя на картину, Вакула испытывает восторг и умиление, освобождающие его больную душу от скверны. И он легко получает царицыны черевички. Все дается человеку легко, если желание его искренне и чисто от дурных помыслов.
4,7(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ladykyzya2017
ladykyzya2017
01.02.2020

Придётся время и народ не вспомнит о сказках , тем более о народных. На смену старому приходит новое . В 21 веке нет такой привычки что-то сочинять, люди могут взять это с интернета . Наука развивается, с каждым годом придумывают новые техники , все это привод к тому что жизнь человека облихчаеться . Нет конечно это хорошо когда все есть и нечего не надо делать, но таким мы докатися до того что таких простых вещей как книги , учебники , тетрадки не будет . Даже сейчас нет такой привычки сидеть и читать книги , можно же просто посидеть в телефоне... под таким предлогом мы отлыниваем познавать чтение .

Я дала тебе идею , сформулируй так чтобы было понятно что это написано тобой .

4,6(21 оценок)
Ответ:
209439an
209439an
01.02.2020

1. Какой месяц короче всех? (Май — в нем всего три буквы)

2. Какая река самая страшная? (Река Тигр)

3. Может ли страус назвать себя птицей? (Нет, так как он не умеет говорить)

4. Что стоит между окном и дверью? (Буква «и»)

5. Что можно приготовить, но нельзя съесть? (Уроки)

6. Что станет с зеленым мячиком, если он упадет в Желтое море? (Он намокнет)

7. Какой рукой лучше размешивать чай? (Чай лучше размешивать ложкой)

8. На какой вопрос нельзя ответить «Да»? (Вы спите?)

9. Каким гребнем нельзя причесываться? (Петушиным)

10. Мужчина вел большой грузовик. Фары не горели, луны тоже не было, фонари вдоль дороги не светили. Женщина стала переходить дорогу перед машиной, но водитель резко затормозил. Как ему удалось разглядеть ее? (Был день)

4,5(84 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ