Объяснение:
Або Павло Тетера, у народній творчості Тетеренко, власне Павло Мошковський гербу Радван або Сліповрон - український дипломат, військовий, політичний і державний діяч. Гетьман Війська Запорозького, голова козацької держави Правобережної України. До 1648 року був писарем ґродського суду у Володимирі-Волинському, 1649 - Переяславського полку, із 1653 - переяславський полковник. Був у складі українського посольства в Москві у березні 1654 року для оформлення Переяславської угоди. Ставши гетьманом, проводив політику на відрив України від Московії. Секретар короля, полоцький стольник.В традиционных эстафетах от IAAF 4 этапа и, соответственно, 4 бегуна. Распределение атлетов по этапам – отдельное искусство для тренера, однако, как правило, сильнейшие бегуны ставятся на 1-й и 4-й этапы.
традиционных эстафетах от IAAF 4 этапа и, соответственно, 4 бегуна. Распределение атлетов по этапам – отдельное искусство для тренера, однако, как правило, сильнейшие бегуны ставятся на 1-й и 4-й этапы.Но не в одной только скорости на дистанции заключается расстановка сил. Важно учитывать и уровень техники при передаче палочки. Например, участнику заключительного этапа нужно принимать палочку, но передавать её – уже нет, поэтому на финиш следует ставить спортсмена с самой высокой скоростью, но без обязательного владения идеальной техникой передачи.
традиционных эстафетах от IAAF 4 этапа и, соответственно, 4 бегуна. Распределение атлетов по этапам – отдельное искусство для тренера, однако, как правило, сильнейшие бегуны ставятся на 1-й и 4-й этапы.Но не в одной только скорости на дистанции заключается расстановка сил. Важно учитывать и уровень техники при передаче палочки. Например, участнику заключительного этапа нужно принимать палочку, но передавать её – уже нет, поэтому на финиш следует ставить спортсмена с самой высокой скоростью, но без обязательного владения идеальной техникой передачи.Нужно также заметить, что участник первого этапа начинает бег с низкого старта, а все следующие – с высокого, с постепенным разгоном до конца коридора передачи. Это определяет, кого ставить на первый отрезок. Тут преимущество будет за бегуном, который стартует с места лучше остальных.
Они вместе уже восемь лет, имеют трех хорошеньких деточек, уютный
домик и определенное благосостояние.
Нора обожествляет мужа и детей.
Что еще, казалось бы, нужно для счастья?
Но во всем этом чувствуется что-то искусственное.
Нора с детства мечтала, что будет иметь идеальную семью, которая будет
житьв идеальном доме. Эти мечты чем-то напоминают детские игры с куклами -
в кукольных домиках все такое идеальное, опрятное, уютное и правильное,
как хотелось Норе.
Но Нора и сама была куклой - сначала для отца, потом для мужа.
Муж называет ее лишь "куколкой", "белочкой", "птичкой", заботится о ней,
как о маленьком бес ребенке. Но как личность ее не
воспринимает.
Нора - лишь часть этого уютного гнездышка, почти такая же самая, как
мебель или занавески.
В этом доме не живут, а играют - в жизнь, в любовь, в брак, в человеческое
достоинство и честь. В игрушечном домике живут куклы, которые притворяются
людьми.
Тайно одолжив деньги, чтобы мужа, Нора оказывается в одиночестве
с ужасом перед будущим и укорами совести. Но муж узнает обо всем и
произносит "самую справедливую" речь, в которой почему-то преобладает
местоимение "мое":
"Ты разрушила все мое счастье, все мое будущее".
А когда угроза проходит, снова слышатся его сладенькие слова.
Но наступает прозрение. Нора не может больше жить в этом духовно пустом
доме, поэтому идет прочь.
"Я думаю, что, прежде всего, я человек, равно как и ты - или, по крайней мере
должна стать человеком".
Нора отвергает "кукольный дом",эти фальшивые человеческие ценности, за
которыми кроются эгоизм, духовная пустота.
Вот почему пьеса называется "Кукольный дом".