Плавание — один из древнейших видов спорта. Включает соревнования по преодолению водных дистанций от 50 до 1500 м (в бассейне) кролем (вольным стилем), брассом, баттерфляем, а также в комбинированном плавании и в командной эстафете.
С 1896 входит в программу Олимпийских игр. В настоящее время олимпийские соревнования по плаванию – одни из самых масштабных по количеству разыгрываемых наград.
Регулярные занятия плаванием тренируют все основные группы мышц, сердце и легкие, развивают выносливость и координацию движений, закаливают организм, укрепляют нервную систему, вырабатывают правильную осанку, улучшают обмен веществ.
1б2д3в4г5а
Объяснение:
А)Я выбрал этот закон из-за того, что там "прямым текстом" написано "нельзя заменить один фактор на другой".
Б) Из-за недостатка бамбука, которого не хватает пандам, эти зверьки умирают.
В)Из-за недостатка солнечного света рябина погибает.
Г)Полив огурцов в жару приводит к обгорания листьев. Того же заметить утром. Поэтому 4 закон подходит.
Д)Из-за того, что виноград растет лучше на южной стороне, чем на восточной ( по условию), то этот закон как раз описывает данную ситуацию.
Если не лень, поставьте 5 звёзд. Ли Никита)))