М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lera0078
lera0078
02.02.2022 04:02 •  Другие предметы

Теоретической основой курса «социального рыночного хозяйства», проводимого в Германии после Второй мировой войны, послужила

👇
Ответ:
anninor53
anninor53
02.02.2022

Для первого эссе.Я понимаю само по себе государство - как систему сводов и правил ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ к исполнению. За неисполнение нас ждут суды и тюрьма. 
Вот вроде бы все печально. Но! А вы встаньте на место того, кого обманули или обокрали. И тут же в этих жестких формах государства вы увидите что вора можно посадить в тюрьму и избавить от него общество, дав остальным жить спокойно. 
Общий смысл в том, что есть люди, живущие не только по правилам государства, но даже и более морально. Не ворующие, не убивающие. И для них государство - не давление. 
А вот если человек уже ничего не признает для себя внутри, то его надо "усмирять" снаружи. Через суды, тюрьму... И не дать обществу превратиться в скопище таких поганых людишек...

4,7(81 оценок)
Ответ:
supersuperolga1
supersuperolga1
02.02.2022
Высказывание вполне однозачное .По крайней мере,если следовать общепринятой терминологии или понятиям . То есть рай ,согласно общедоступным библейским писаниям, это предел добра и благополучия,а ад здесь используется в качестве метафоры ужаса и бедствий . Тут в общем-то даже обсуждать нечего . Другое дело,что врядли разумный человек может согласиться с подобной концепцией . Солгасно которой выходит что без государства вся земля горела бы синим пламенем ,и человечество уже давным-давно бы кануло в лету . Что в корне неверно и даже абсурдно . Хотя лично я от политического философа я другого и не ожидал . Политика это не то явление,которое нуждается в глубоком анализе . Все плюсы или минусы той или иной политики всегда на поверхности .Они всегда настолько очевидны,что просто глупо делать из политической философии какую-то подкатегорию науки . Политика это просто инструмент,его не нужно обсуждать,им нужно правильно пользоваться и все .Причем метод правильного использования политики можно сказать идет как иснтрукция в качестве приложения . Другое дело,что один к примеру лопатой копает,а другой бъет по голове . Или в качестве менее очевидной метафоры: один закапывает проложенные трубы,а другой трупы убитых людей . То есть все зависит от того как и с какой целью кто-либо использует данный ему инструмент . Вот это достойно изучения и анализа,а лопату нечего анализировать . Свойства лопаты неизменны .
4,4(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
полина18501
полина18501
02.02.2022
Христианство возникло в I в. н.э. в Палестине, которая тогда находилась под властью Римской империи, в среде монотеистов иудаистов, которых тяготило подчинение язычникам римлянам. Христианство было религией бесправных, оно уравнивало всех людей. Особенно помогло распространению христианства его учение о скором царстве антихриста, всеобщих бедствиях. В III в. н.э. на римских землях как раз и начались повсеместные страшные бедствия и казалось, что царство антихриста скоро должно наступить. То есть во первых, люди видели, что христиане оказываются правы, во вторых, христианство давало утешение и смысл жизни среди окружающего хаоса действительности в то время.
4,5(1 оценок)
Ответ:
daffidovа
daffidovа
02.02.2022

Интересные факты о фараоне в Египте- богине Хатшепсут

Объяснение:

Хатшепсут правила Египтом более 20 лет. Она царствовала вместе со своим мужем Тутмосом II, но после его смерти взяла на себя роль фараона, став в итоге самой влиятельной женщиной - фараоном. Хатшепсут считается одной из самых успешных правителей Египта.Хатшепсут умерла в возрасте сорока лет. Ее пасынок Тутмос III продолжал править еще 30 лет, оказавшись таким же амбициозным строителем, как его мачеха, и великим воином. В конце своего правления Тутмос III уничтожил почти все свидетельства правления Хатшепсут - включая ее изображения на храмах и памятниках, которые она построила. Почему он это сделал? Возможно, чтобы стереть ее пример как могущественной женщины-правителя или закрыть разрыв в линии мужской династии. К счастью для археологов, реконструкция была неполной, и большая часть первоначального храма остается видимой сегодня.

4,7(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ