М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lavika1
lavika1
07.09.2020 01:04 •  Другие предметы

Докажите равенство треугольников по углу, биссектрисе этого угла и стороне, прилежащей к этому углу.

👇
Ответ:
ЖанЖак2003
ЖанЖак2003
07.09.2020
Докажите равенство треугольников по углу, биссектрисе этого угла и стороне, прилежащей к этому углу.
Пусть AD = A\D\ — равные биссектрисы, ZA = ZAX, AC = AiCi — равные стороны.
В AADC = MAQ: ZDAC = ADXAXCX (т.к. ZDAC половина угла ZBAC ZDAC = ZBAC : 2 = ZBXAXCX : 2 = ZD^Q).
AD = Аф\, AC = A\C\. (по условию: AD = A\D\ — равные бис-сиктрисы, АС = А\С\ — равные прилежащие стороны).
Таким образом, AADC = AA\DiC\ по 1-му признаку равенства треугольников, откуда Z.C = ZQ как лежащие против равных сторон в равных треугольниках)
BMBCuMlBlCl:AC = AlCl,ZA = ZAl (поусловию)
Z£ = Z£X.
Таким образом, ААВС = hA\B\C\ по 1-му признаку равенство треугольников, что и требовальсь доказать.
4,7(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Только совестливый человек имеет общественные ценности, а значит и имеет память и традиции также сохраняет их и передает своим детям.
Совесть - это внутренний контролёр устанавливающий планку нравственно-моральных критериев. Проще говоря - это то, что заставляет человека поступать справедливо. Совесть, справедливость, благородство, честь неразрывно связаны в человеке. Муки совести, угрызения совести - это чувство вины перед собой за прошлые несправедливые поступки. Эмоциональные переживания, связанные с прошлыми событиями, являющиеся напоминанием о необходимости не повторения в будущем. По моему мнению, Совесть, именно за счёт угрызений, способствует постоянному развитию личности. С другой стороны, согласно нынешним исследованиям учёных совесть - это функция мозга, которая возникает в результате активации области, связанной с интуицией и эмоциями.
4,5(73 оценок)
Ответ:
annvs1
annvs1
07.09.2020

ответ:

телескоп - это прибор, с которого можно наблюдать отдалённые объекты путём сбора электромагнитного излучения (например, видимого света).

существуют телескопы для всех диапазонов электромагнитного спектра:

оптические телескопы,

радиотелескопы,

рентгеновские телескопы,

гамма-телескопы.

кроме того, детекторы нейтрино часто называют нейтринными телескопами. также телескопами могут называть детекторы гравитационных волн.

оптические телескопические системы используют в астрономии (для наблюдения за небесными в оптике для различных целей: например, для изменения расходимости лазерного излучения[2]. также телескоп может использоваться в качестве зрительной трубы, для решения наблюдения за удалёнными объектами[3]. самые первые чертежи простейшего линзового телескопа были обнаружены в записях леонардо да винчи. построил телескоп в 1608 липперсгей. также создание телескопа приписывается его современнику захарию янсену.

объяснение:

4,4(14 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ