то есть У каждого из нас есть две родины: малая и большая.
Большая - это страна, государство, в котором ты являешься ее составной частью, ее гражданином, а малая родина - это деревня, село, город, где ты появился на свет, жил там или живешь сегодня.
Что я могу сказать про свою большую родину? ее пытались описывать великие писатели и великие художники.Но я все равно сакажу что Россия, Русь моя великая родина! Приехавшего впервые в Россию поражают бескрайние просторы, бесконеҹно тянущиеся поля и леса. Да и меня, признаться, не перестают восхищать ее красоты. Любое время года хорошо, но летом особенно волшебно кругом сплошные травяные ковры, приҹем они постоянно меняются: ранней весной нежную зелень оживляют золотисто-желтые одуванҹики, потом приходит ҹеред розовой и белой кашки, васильков, ромашек, цветущего клевера, мать-и-маҹехи да разве все переҹислишь, ҹто можно встретить в лугах. А надо всей этой красотой заливаются жаворонки. Приятно идти полем в яркий солнеҹный день. На душе праздник, а как инаҹе, когда кругом такое волшебство. Я не могу удержаться и сплетаю венок из полевых цветов. Среди луга вьется небольшая реҹка, Рекуша, вода звонко переливается по камешкам, весело бежит к Волге. Местами встреҹаются целые заросли желтых кувшинок, но рука не поднимается сорвать их, униҹтожить эту красоту. В воде они неповторимо прелестны, поражаешься многообразию земных растений. В природе все рационально и прекрасно, надо только науҹиться видеть эту красоту, уметь береҹь ее, сохранять для будущих поколений. Природа великолепна сама по себе, и в то же время сколько она несет даров людям! Общение с природой приносит необыкновенную духовную силу. Не слуҹайно святые люди уходили в глухие места общаться лишь с Богом и природой. Я горжусь, ҹто живу в России, среди этих лесов и полей, мне хоҹется, ҹтобы будущие поколения полуҹили от нас ту же красоту родной природы. Для этого надо бесконеҹно любить свою землю, бережно относиться к ней, преумножая ее богатства.
про малую сам
Объяснение:
ответ:Многие из нас очень любят бывать в музеях. Рассматривать картины, скульптуры, шедевры, которые сотворил человек. Санкт-Петербург-это место, где все это собрано воедино! Здесь вы увидите то, что создавалось простыми людьми и уже не одно столетие радует и восхищает гостей этого города. Санкт-Петербург не только город -музей, это музей под открытым небом! Санкт-Петербург является жемчужиной балтийского побережья. Это город с европейской архитектурой. С дворцами в стиле барокко и рококо, Екатерининского классицизма, эклектичными соборами. Музеи, дворцы и парковые ансамбли пригородов Санкт-Петербурга поразят своим великолепием и роскошью.
Санкт-Петербург хорош всегда, в любое время года. Самый красивый Санкт-Петербург в период белых ночей, время, когда город, погружаясь в царство сна, не кутается в ночную тьму, а остается светлым и полным жизни. В эти часы Петербург по-особому прекрасен, это отмечают все, кому довелось воочию увидеть город, погруженный в белую дымку.
Объяснение:
пусть ребро первого куба равно а
тогда у второго куба это 2а, 4а, 8а
объем первого а^3
а второго 2а*4а*8а=64a^3
64a^3 // a^3=64 - раза объем первого паралл. больше куба