Московский Кремль, история которого уходит корнями в глубину столетий.
Укреплённый посёлок вятичей возник на берегу Москвы−реки, в усть.. реки Неглинной, в конце XI века. Центр посёлка находился на высоком Боровицком холме, который получил своё название по шумевшему вокруг густому сосновому бору. В начале XIV века город был обнесён мощной дубовой стеной. В 1367 году при князе Дмитрии Ивановиче, впоследствии Донском, деревянные стены были заменены каменными. В XIV же веке были возведены древний Успенский собор и Архангельский собор.
Московский Кремль имеет 20 башен. Самая «старшая» из них — Тайницкая (1485 год), самая «юная» — Царская (1680 год), самая известная башня
Объяснение:
по горизонталі
4.Моральная ценность, в которой выражено чувство любви к Отечеству, забота о его интересах и готовность защищать от врагов. 5.В широком смысле этот термин относится ко всему, что получает от нас отрицательную оценку, или порицается нами с какой-нибудь стороны. В узком - обозначает страдания живых существ и нарушения ими нравственного порядка. 6.Моральная ценность, которая выражает политическое и правовое положение человека, а также его моральную обязанность по отношению к Отечеству. 8.Совершенство; совершенный образец какого-либо объекта, явления, события, процесса с точки зрения конкретного человека или группы людей; высшая цель деятельности. 9.... правило: "Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой".
по вертикалі Моральное качество человека, некие правила, которыми руководствуется человек в своём выборе. 2.Понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния: в частности, соответствия прав и обязанностей, труда и вознаграждения, заслуг и их признания, преступления и наказания. 3.Особые духовные правила, регулирующие поведение человека, его отношение к другим людям, к окружающей среде и к самому себе с позиции добра и зла, справедливости и несправедливости. 7.Общее понятие морального сознания, категория этики, характеризующая положительные нравственные ценности.
По формуле раскрываем а^3 + b^3=(a+b)*(a^2-ab+b^2);
Из 2 выносим ab: a^2*b+b^2*a=ab*(a+b)
Получается: (a+b)*(a^2-ab+b^2)> или =ab*(a+b)
Так как a и b- положительные числа, то a+b тоже больше или = 0, значит можно разделить обе части без изменения знака, и остается:
a^2-ab+b^2> или =ab
a^2-ab+b^2-ab> или =0
a^2-2ab+b^2> или =0
(a-b)^2> или =0
Так как (a-b) в квадрате, значит несмотря ни на что получится число большее или равное 0.
Все доказано.