Золотое правило: "Ученье и труд, все перетрут!
Для того чтобы научиться учиться, нужно сначало трудиться и не лениться!
Работать над собой, если вам не нравиться предмет, то возможно вы просто мало знаете о нем, почитайте дополнительную литературу, интересные факты. Попросить учителя рассказать о теме, которая вам интересна. В учебе бывает трудно, но все трудности нужно переосиливать и тогда вам будет учиться не только легко, но и интересно и познавательно!
И самый главный совет-запомните, вы учитесь не для оценки, учителей, или родителей! Вы учитесь для себя и для своего будущего!
Объяснение:
сколько килограммов, конфет, если килограмм печенья стоит 15 грн, а килограмм конфет - 32 грн?
Решение. Пусть купили х кг печенья, тогда конфет купили (6 - х) кг.
Составляем уравнение
15х + 32 (6 - х) = 158;
15х + 192 - 32х = 158;
32х - 15х = 192 - 158; "
17х = 34;
х = 34: 17;
х = 2
Итак, купили 2 кг печенья и 6 - 2 = 4 (кг) конфет.
Ответ. Купили 2 кг печенья и 4 кг конфет.